10 фактов о магазинах DutyFree на белорусской-польской границе

    Многие, отправляясь из Беларуси в Польшу, не прочь заехать по дороге в магазины беспошлинной торговли или, как их чаще называют - DutyFree. А все ли вы знаете о том, как выгодно делать покупки в таких магазинах, что можно там приобрести и в каком количестве? Предлагаем вниманию читателей нашего сайта 10 самых нужных фактов о магазинах DutyFree на белорусской-польской границе.

    Факт первый. Одним из важнейших условий приобретения товаров в магазинах DutyFree является вывоз их за пределы государства, т.е. в вашем паспорте обязательно должен стоять штамп о въезде на территорию Польши.

    Факт второй. Приобретать товары в магазинах беспошлинной торговли можно только по паспорту. Продавец вносит ваши данные в электронную систему и таким образом таможенники знают кто, сколько и чего везет.

    Факт третий. На один и тот же товар цены в магазинах DutyFree могут отличаться. На формирование цены влияют несколько разных факторов: начиная от размера налога, от которого освобождается товар, и заканчивая стоимостью аренды помещения. Так что, если хотите действительно сэкономить, не поленитесь обойти все магазины беспошлинной торговли (если их несколько) на территории пункта пропуска и сравните стоимость нужных вам товаров. 

    Факт четвертый. Магазины DutyFree есть не на каждом пропуске на границе Беларуси с Польшей. Поэтому если в вашей поездке посещение такого магазина обязательно, правильно спланируйте свой маршрут.

    Факт пятый. В магазинах DutyFree на пересечении белорусско-польской границы можно выгодно приобрести не только алкоголь, но и косметику и парфюмерию известных брендов, сладости, табачные изделия, сувениры и игрушки.

    Факт шестой. Иногда в магазинах DutyFree проходят выгодные акции. Например, с приличной скидкой можно купить тот или иной товар, или при покупке товаров на определенную сумму получить бесплатный бонус в виде мягкой игрушки, коробки конфет или другого товара.

    Факт седьмой. Рассчитываться за покупки в магазинах DutyFree можно в любой удобной вам валюте: белорусских рублях, евро или долларах. Также в них действует расчет по пластиковой карте.

    Факт восьмой. В некоторых магазинах DutyFree на пересечении белорусско-польской границы действуют карты постоянных покупателей. Получить их можно сделав разовую покупку на определенную сумму денег. Позже полученная карта позволяет экономить до 5% на каждой покупке.

    Факт девятый. Далеко не все спиртное, которое белорусы покупают в магазинах DutyFree при поездке в Польшу, действительно выгодно там покупать. Так, например, цены на некоторые напитки не отличаются от польских цен в крупных супермаркетах Белостока.

    Факт десятый. У некоторых магазинов DutyFree есть свой собственный сайт, на котором можно увидеть не только ассортимент товаров, но и цены на них. Так что еще до поездки из Беларуси в Польшу вы можете спланировать, что выгодно купить в том или другом магазине беспошлинной торговли.

    Оставить комментарий на форуме.

    RONIKA
    Фото: google.pl

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх