Польская водка – одна из самых известных в мире

«Żubrówka» и «Czysta de Lux» по итогам прошлого года заняли лидирующие позиции среди других производителей алкоголя в мире.

Согласно данным международного журнала «Impact» – на протяжении 2014 года было продано 5,2 млн 9-ти литровых упаковок водки «Żubrówka». Это седьмая самая большая марка водки, а в рейтинге среди всех алкогольных напитков занимает 40-ое место. Следующая – «Czysta de Lux» – продано 4,5 млн 9-ти литровых упаковок, что и ставит её на заслуженное восьмое место среди водок, а также 48-е место среди алкогольных напитков. Стоит добавить, что в рейтинге продаж всех алкогольных напитков, другие польские марки тоже занимают не плохие места: на 67 месте – «Krupnik», а на 98 – «Lubelska».

Читать также:Цены на крепкий алкоголь в Польше [Новые:2014]

Как пишет portalspożywczy.pl — «Żubrówka», продающаяся в 70 странах, занимает лидирующую позицию по увеличению продаж, согласно рейтингу ТОР50, опубликованному в журнале «Impact» увеличение продаж составляет 29,5% в соотношении год к году. В то время, как увеличение продажи водки «Czysta de Lux» составляет всего лишь 0,5%.

В десятку самых крупных марок водки по итогам журнала «Impact» – World's Top 100 Spirits Brands (Premium and non-Premium) входят: Smirniff, Absolut, украинский Хлебный Дар, Nemiroff, Khortytsa, Piat'Ozier, Żubrówka, Belenkaya, Czysta de Lux и Green Mark.

Самым продаваемым алкогольным напитком мира 2014 года стал корейский ликер Jinro Soju, продажа которого составила 50 миллионов 9-ти литровых упаковок.


Перевод: Дмитрий Дубинский

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх