ŻABKA в Польше – маленький большой магазин

    Мы продолжаем рассказывать о разных торговых сетях в Польше. На очереди один из самых популярных во всех польских городах среди магазинов шаговой доступности – Żabka.

    Этот маленький уютный магазинчик давно завоевал сердца не только местных жителей, но и приезжающих в Польшу иностранцев. За 20 лет своего существования на польском рынке сеть магазинов Żabka укрепила позиции лидера в сегменте современной торговли. Главная идея сети - близость и удобство для клиентов.

    Первые 7 экспериментальных магазинов сети Żabka были открыты в Познани и Сваженце в 1998 году. Основной целью было предложить покупателям альтернативу крупным супермаркетам в виде небольших магазинов, в которых можно купить самые нужные товары. Покупатели оценили такой шопинг, и уже к 2000 году был открыт логистический центр сети, а общее число магазинов насчитывало порядка 400 торговых объектов. В 2009 году Żabka решила освоить новый сегмент рынка и в магазинах стали работать мини-кафе. Всего через год в Польше уже работало более 2350 магазинов этой сети. Кроме того, в это же время Żabka вошла в топ 10 лучших магазинов Европы. 

    В 2015 году сеть открыла четвертый логистический центр и стала работать под новым слоганом: Żabka – маленький большой магазин. Этот девиз красуется теперь на витринах магазинов, прямо у названия. Сегодня во всей Польше количество торговых объектов под названием Żabka насчитывает более 5 тысяч магазинов. При этом здесь можно не только делать покупки, но и выпить ароматного кофе и перекусить. Кроме того, в  Żabkе можно оплатить счета, подзарядить телефон, купить лотерейный билет или коды для игр и многое другое.

    А еще, в отличие от многих других торговых объектов Польши, делать покупки в сети Żabka можно даже в неторговые воскресные дни. Огромный плюс этой сети и в том, что все ее магазины расположены в самых нужных местах: возле офисных зданий и учебных заведений, в старинных районах и только строящихся. Словом, таким образом, чтобы при первой необходимости оказаться в паре шагов от своих потенциальных покупателей.

    Что касается цен на товары в магазинах сети Żabka – они вполне доступные, над многими товарами – вывеска «Supercena» и ценники, которые указывают на скидку -10%, -15%, -20%, -25%, - 40% или даже -45%. Иногда в магазинах есть продукты по фиксированной цене, например – все по 2 злотых. Есть у Żabki и свои рекламные газетки, в которых можно найти самые выгодные предложения сети.

    Żabka – это действительно небольшой магазин, но с большими возможностями. 

    Оставить комментарий на форуме.

    RONIKA
    Фото: google.pl

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх