Все больше медиков из Украины и Беларуси трудится в Польше

    В польских медицинских учреждениях насчитывается более 1640 медиков-иностранцев. Порядка 230 из них – белорусы. Правда, это не самая большая группа по численности среди иностранных медиков, переехавших в Польшу и получивших здесь право заниматься медицинской или стоматологической деятельностью.

    По официальным данным в Польше большинство иностранных медиков составляют украинцы – более 470 специалистов. Белорусские врачи на втором месте. На третьем – граждане Германии, их 137 человек.  Дальше россияне – чуть более 60 врачей из РФ трудятся в Польше. На пятом месте – литовские медики, численность которых чуть не дотягивает до 60. Также в польских учреждениях здравоохранения работают медики из Сирии, США, Швеции и Чехии.

    Тем не менее, в стране  постоянно ощущается нехватка медицинского персонала. Поэтому министерство здравоохранения страны работает над упрощением правил приема иностранных медиков на работу в Польше.

    Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

    Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере: https://invite.viber.com/?g2=AQAyHRmNsa6OjUorlMQxDKjgIdN6IS819wWK8AQ%2BZv7uu4AYVGwaF4KTVDPuUoB7

    RONIKA / По материалам euroradio.fm
    Фото: google.pl

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх