Вопреки коронавирусу: в Польше - экзамены

    На этой неделе в Польше проходят экзамены на аттестат зрелости, сдать которые предстоит 272 тыс. выпускников. Экзаменов будет четыре – по польскому и избранному иностранному языку, математике на среднем уровне и дополнительному предмету на продвинутом уровне.

    Как рассказал директор Центральной экзаменационной комиссии Марцин Смолик, среди выпускников, которые сдают выпускные экзамены впервые, самым популярным дополнительным предметом является английский.

    - В этом году английский сдают почти 60% выпускников. Еще в 2015 году их было 50%, с тех пор произошел 10-процентный скачок. Все более популярным предметом на выбор становится математика, - добавил он.

    Результаты первого экзамена по польскому языку будут известны уже 11 августа.

    В этом году экзамены на аттестат зрелости также сдают более 90 тыс. выпускников предыдущих лет, которым не удалось сдать их вовремя или же кто хотел бы улучшить свои результаты или выбрать другой дополнительный предмет.

    Экзамены продлятся до 28 июня. Школьники, которые находятся на карантине, смогут их сдать в июле. В свою очередь, пересдача запланирована на сентябрь этого года.

    Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

    Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере-> ссылка

    Использование материалов допускается без каких-либо ограничений с обязательной активной ссылкой на источник в тексте. Исключение составляют отдельные материалы, для использования которых требуется письменное разрешение редакции портала Polsha24.com. Такие материалы имеют соответствующую отметку.

    RONIKA/polskieradio.pl
    Фото: google.pl

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх