Варшава: на покупку какой квартиры можно рассчитывать в столице, имея меньше 100 тысяч у.е.

     

    Варшава справедливо считается одним из самых развитых и перспективных городов Польши. Но наравне с популярностью столицы среди тысяч иностранцев, переезжающих в Польшу на ПМЖ, этот город является и одним из самых дорогих в стране.

    Мы решили узнать, можно ли купить на вторичном рынке Варшавы жилье, имея в собственной копилке не более 100 тысяч долларов (390 000 злотых). Для ответа на этот вопрос предлагаем изучить объявления о продаже квартир в столице Польши на одном из специализированных сайтов.

    Итак, среди предложений соискателям - двухкомнатная квартира, расположенная рядом со станцией метро Trocka. Общая площадь жилья – 45,9 кв.м. Квартира нуждается в небольшом косметическом ремонте. Плюс недвижимости – в расположении и наличии развитой инфраструктуры. Стоимость жилья – 365 000 злотых.

    Небольшая двухкомнатная квартира площадью 30 кв.м. продается в районе Воля. Квартира состоит из холла, гостиной, спальни, кухни и ванной комнаты. Недвижимости также принадлежит подвал. В непосредственной близости находится магазины, аптека, салон красоты, рестораны, банкомат, поликлиника, школа, детский сад и тренажерный зал. Рядом - остановки автобуса и метро. Стоимость жилья – 315 000 злотых.

    Просторная «двушка» в хорошем состоянии выставлена на продажу на окраине Варшавы. В окрестностях есть множество мест для активного отдыха, например, Слупецкая пуща, а также районы, идеально подходящие для бега, пеших прогулок или езды на велосипеде. Рядом - полная инфраструктура: школы, детские сады и торговые точки. Стоимость жилья – 385 000 злотых.

    Однокомнатная квартира площадью 21 кв.м. продается прямо в центре Варшавы. В квартире - комната с кухней, встроенный шкаф в прихожей,  просторный балкон. До автобусной остановки - 2 минуты ходьбы. Цена недвижимости – 299 000 злотых.  

    В 380 000 злотых обойдется покупка 18-метровой кавалерки в районе Plac Trzech Krzyży. Квартира с потолками высотой 2,85 м расположена на первом этаже старинной каменицы. Жилье состоит из 1 комнаты с небольшой кухней, ванной комнаты и коридора.

    В районе Mokotów продается двухкомнатная квартира площадью почти 40 кв.м. Жилье расположено на 10 этаже, так что с окон открывается прекрасный вид на город. В квартире - две отдельных комнаты, балкон, кухня и ванная комната. Жилье полностью готово к заселению. Цена вопроса – 375 000 злотых.

    За 369 000 злотых нам удалось найти трехкомнатную квартиру в Варшаве, расположенную в районе Nowe Włochy. Квартира площадью 43 кв.м. состоит из гостиной с кухней, 2 спален, холла, ванной с туалетом. Также недвижимости принадлежит небольшой участок земли и отдельно стоящий гараж.

    Справедливости ради, отметим, что для Варшавы - 100 тысяч долларов на жилье – не так уж и много. Если вы мечтаете о просторной недвижимости, в хорошем районе, с мебелью или бытовой техникой, то вряд ли впишетесь в данную сумму. Но если вы готовы на более скромные варианты, тогда этих денег для первого собственного жилья в польской столице вам будет вполне достаточно.

    Обсудить на форуме

    RONIKA/morizon.pl
    Фото: morizon.pl

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх