Вакансии персонала по уборке: требования и зарплата в Беларуси, Украине и Польше

    Традиционно каждую неделю наш портал сравнивает доходы и условия работы представителей разных профессий в трех странах: Украине, Беларуси и Польше. В этот раз предлагаем рассмотреть вакансии уборщиц. К слову, из-за весьма низких требований к кандидатам эта профессия особенно популярна среди иностранцев, приезжающих на ПМЖ в другую страну.

    Итак, начнем с Украины. Согласно сайтам с предложениями работать уборщиком, средний доход представителей этой профессии в Украине колеблется в пределах 70-140 у.е. Чаще всего наниматели ищут уборщиков в офисные помещения, а также для наведения порядка в апартаментах и гостиницах украинских курортных городов. Главное требование к кандидатам – отсутствие вредных привычек. Образование и опыт работы значения не имеют. Что касается конкретных примеров, то в город Херсон требуется уборщик в магазин. Зарплата – 2000 гривен или 76 у.е. в месяц. В Киевском магазине розничной торговли спортивными товарами уборщику торгового зала и подсобных помещений готовы платить 4000 гривен или коло 150 у.е. в месяц. Около 4500 гривен или 170 у.е. может заработать уборщица в Киевском банке. На ежемесячный доход в 1500 гривен или 57 у.е. может рассчитывать уборщик помещений в Одессе. Еще меньше – 1200 гривен или 45 у.е. заплатят уборщику в бутике одежды в Виннице. Правда, работать нужно только по 4 часа в день. 3200 гривен или 120 у.е. готовы платить уборщику в ресторане в Харькове за работу в вечернее время.

    Не многим больше доходы и у белорусских блюстителей чистоты и порядка. В среднем уборщики в Беларуси зарабатывают от 100 до 170 у.е. в зависимости от места работы и региона. Самые высокие доходы у представителей этой профессии в крупных городах и областных центрах. Так, например, 160 у.е. может заработать уборщица в столичном офисе. До 150 у.е. готовы платить уборщице в Гомельском ресторане. Чуть больше – 175 у.е. – может заработать уборщик спортивного центра в Гродно. В Бобруйск требуется уборщица в кафе: зарплата – до 100 у.е. Такой же доход обещают уборщику в магазине молодежной одежды в городе Слуцке. Требование к кандидатам: отсутствие вредных привычек и проблем с законом. От 70 до 120 у.е. готовы платить уборщику торгового зала в гипермаркете в Минске. Работа – 7 дней в неделю в разные смены.

    Немало вакансий уборщиков и в соседней с Беларусью и Украиной Польше. Работать уборщицей в Польше может кто угодно. Для выполнения этой работы абсолютно не требуется ни специальной квалификации, ни внушительного опыта, а иногда – даже знания польского языка. Но в любом случае уборщица должна обладать, как минимум, отличным здоровьем,  физической подготовкой и, самое главное, терпением. Естественно, каждый поляк, нанимающий уборщицу, обращает внимание на ее личные качества: организованность, чистоплотность, ответственность и рвение к работе.

    Чаще всего сотрудница клининговой компании в Польше, работающая официально, может заработать в час примерно 25 злотых около 6,7 у.е. При этом, стандартное время уборки 50-метрового помещения составляет приблизительно 4-5 часов. Если же помещение сильно захламлено, время уборки возрастает до 8, а то и 10 рабочих часов. Значит, 5-часовой рабочий день вознаграждается суммой в 125 злотых или 33 у.е. Если работать минимум 2 раза в неделю, то за месяц можно заработать в среднем 1000 злотых или 270 у.е. В среднем заработок уборщиц составляет 2000 злотых или чуть более 530 у.е. Если говорить о конкретных примерах, то в Щецине уборщику готовы платить от 2000 до 3000 злотых в месяц или от 530 до 800 у.е. До 2500 злотых или до 670 у.е. может заработать уборщик офисных помещений в Познани. Уборщику магазина в Слупске заплатят до 2000 злотых или 530 у.е. в месяц. Столько же может заработать уборщик торгового зала в Катовице. До 1000 злотых или до 275 у.е. заработает уборщик помещения в зеленой Гуре, правда работать придется всего 3-4 часа в день в послеобеденное время.

    Вообще, в Польше уборщицы нужны везде. В любой компании, в любом офисе, в любом учреждении и в любом доме. Кстати, в Польше на сегодняшний день официально зарегистрировано около полумиллиона клининговых компаний, а владельцы самых известных из них входят в список самых богатых поляков.

    Оставить комментарий на форуме.

    RONIKA
    Фото: google.pl

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх