В Польше планируют дать детям по 500 злотых на каникулы

    Правда, деньги дети и их родители получат не наличными, а в виде специального туристического ваучера. Главная причина введения ваучеров на отдых – оживить и поддержать внутренний туризм Польши, понесший большие потери в связи с коронавирусом.

    Правительство Польши сообщило, что в ближайшее время будет выпущен туристический ваучер для финансовой поддержки детей во время каникул. Ваучер планируется разработать в электронном виде, а использовать его можно будет до 2021 года.

    Вице-спикер Сейма и глава парламентской фракции «Право и справедливость» Ричард Терлецкий сказал, что закон о помощи детям на время каникул может поступить на рассмотрение в Сейм 19 июня.

    Планируется, что туристический ваучер в размере 500 злотых будет предназначен для каждого несовершеннолетнего ребенка в семье. Использовать его можно будет для туристического отдыха детям, при условии, что проходить он будет на территории Польши. Желающие получить ваучер, должны будут зарегистрироваться на портале электронных услуг Управления соцстрахования и указать место, где планируется провести отдых.

    Сегодня в Польше воспитывается порядка 2 млн 500 тысяч детей. В большинстве польских семей как минимум двое детей. А это значит, что такая семья сможет получить дотацию на отдых в размере 1000 злотых.

    Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

    Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере-> ссылка

    Использование материалов допускается без каких-либо ограничений с обязательной активной ссылкой на источник в тексте. Исключение составляют отдельные материалы, для использования которых требуется письменное разрешение редакции портала Polsha24.com. Такие материалы имеют соответствующую отметку.

    RONIKA/ polskieradio.pl
    Фото: google.pl

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх