Туристическое Подлясье: Помигаче – семейный отдых вдали от городской суеты

    Мы продолжаем знакомить наших читателей с окрестностями Подляского воеводства, куда можно отправиться на выходные. Сегодня мы расскажем о небольшой деревушке Помигаче, с живописными видами польского села.

    История деревни начинается в далёком 1500 году. Тогда эти места принадлежали польской шляхте и подчинялись владельцам Суражского замка. 

    Каких-либо исторических архитектурных памятников здесь нет. Только старая мельница, построенная в 1880 году.

    Однако деревушка очень известная среди белосточан, т.к. здесь расположена знаменитая Усадьба «Howieny». Место с огромным количеством развлечений, вкусной едой, зоопарком, детскими площадками и гостиничными номерами.

    Ресторан усадьбы предлагает отведать традиционные блюда польской кухни. Миска перогув с диким мясом, капустой и грибами, а также шпинатом, обойдется вам от 19 до 25 зл. Нежная голёнка, традиционная котлета схабова с картофелем и польский журек позволят полностью погрузиться в атмосферу забытой польской глубинки.

    Помимо традиционных посиделок в красивом ресторане с приятной музыкой, в усадьбе Howieny можно заказать гриль меню, с копчеными колбасками, салом, свежим хлебом и традиционным польским квасом. Все это вам подадут на улицу, где вы сможете самостоятельно приготовить мясо, поджарить на огне хлеб с сыром и насладиться свежим воздухом и атмосферой вокруг.

    Помигаче также подходящее место для проведения свадебных церемоний, дней рождений, крестин и т.д. Здесь можно устроить тематическую вечеринку в «Охотничьем домике» (до 100 человек), «Лиственном дворце» (до 200 человек), «Кирпичном подвале» (до 45 человек), банкетном зале «У Мельницы» (75 человек) и банкетном зале «Под Стрехой» (до 300 человек).

    В усадьбе имеются также гостиничные номера и домики, где можно переночевать, разместить всех своих гостей и просто насладиться обстановкой.

    Для маленьких посетителей в деревушке и усадьбе полно развлечений. Одна из главных особенностей этого места – наличие зверей, разгуливающих по улице и совершенно неопасных для окружающих.

    Ослики, лошади, козы, куры, гуси, котики и собачки – гуляют сами по себе. Их можно погладить, потрогать и даже покормить. А в самой усадьбе можно полюбоваться на её экзотических обитателей: обезьяна, кенгуру, страусы и ламы приведут в восторг ваше чадо. А благородные олени, зубры и дикие свиньи напомнят о региональных сказках и важности этих зверьков на Подлясье.

    Помигаче также славится своими парками с батутами, воздушными шарами, надувными горками, замками и, конечно же, мороженым. Здесь самый настоящий рай для детей. Также ваш ребёнок сможет прокатиться на ослике или пони всего за 10 зл.

    Что касается ночлегов, помимо гостиничных номеров, в усадьбе Howieny, вы сможете арендовать целый дом, с деревянными стенами, 15 спальными местами, столом на 35 человек, камином и террасой. Такой домик обойдётся вам в 1000 зл. за сутки.

    Усадьба Howieny имеет свой сайт – majątek-howiemy.pl, со всей контактной информацией.

    Если вы устали от жизни в городе или же являетесь заядлым любителем агротуризма, обязательно посетите Помигаче. С её живописными пейзажами, деревенской тишиной и приветливыми местными жителями.

    Желаем вам отличного отдыха и незабываемых впечатлений!

    Оставить комментарий на форуме.

    Дарья Абушкевич

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх