Цены на лекарства в Польше и в Беларуси: выбираем, где дешевле

    Покупка лекарств, как правило, мероприятие затратное. Особенно, если не знать, где выгоднее их приобретать. Мы предлагаем сделать краткий обзор стоимости самых нужных в быту лекарственных препаратов в Польше, а заодно и сравнить их стоимость с точно такими же лекарствами в Беларуси.

    Изучать ценники мы отправимся в одно из самых популярных фармацевтических заведений в Белостоке – аптеку na Suraskiej, расположенную прямо в центре города.

    Чтобы удобнее было сравнивать польские и белорусские цены, переведем их в у.е. Возле каждого препарата сначала укажем ценник в аптеке na Suraskiej, а затем – в скобках, стоимость на аналогичное лекарство в аптеках Беларуси.

    Лоратадин 10мг*10: 1 у.е. (1,1 у.е.)

    Фенистил гель: 4,7 у.е. (7,2 у.е.)

    Нифуроксазид в таблетках по 200 мг: 1,6 у.е. (3 у.е.)

    Смекта 10 пак.: 1,7 у.е., (4,2 у.е.)

    Кларитин сироп: 3,6 у.е., (6,5 у.е.)

    Ренни: 4,7 у.е. (4,7 у.е.)

    Терафлю: 5,96 у.е. (8,7 у.е.)

    Судокрем: 3,25 у.е. (5,8 у.е.)

    Магне В6: 3,5 у.е. (12,3 у.е.)

    Фервекс: 5,5 у.е. (6 у.е.)

    Амертил: 1,8 у.е. (6,2 у.е.)

    Маалокс: 3,3 у.е. (3,8 у.е.)

    Уголь активированный: 1,3 у.е. (0,6 у.е.)

    Омега 3, (60 капс.): 6,2 у.е. (8,6 у.е.)

    Как показало даже небольшое сравнение, покупая лекарственные препараты в Белостоке в аптеке na Suraskiej, можно прилично сэкономить. Кстати, в этой аптеке в широком ассортименте также представлены разные косметические средства, БАДы, витаминные комплексы и многое другое. Нужный вам препарат можно выбрать и предварительно заказать как раз к вашему приезду в Белосток. Работает аптека круглосуточно, а уточнить наличие нужных лекарств можно по электронной почте (aptekabelostok@gmail.com), на Гродненском форуме или в группе в Вконтакте. Если сумма в чеке составит 200 злотых и выше, то на все покупки можно оформить TaxFree.

    RONIKA

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх