ТОП лучших парков развлечений в Польше

     

    В Польше есть много прекрасных мест как для коротких, так и для продолжительных поездок. Можно отправиться в путешествие, чтобы полюбоваться природой или удивительными архитектурными памятниками. Можно заняться спортом и, к примеру, покататься на лыжах. Кроме этого, можно организовать развлекательную поездку, чтобы отлично провести время, испытать острые ощущения и забыть обо всем на свете. И что может быть лучше для этого, чем парки развлечений? Сегодня мы рассказываем о самых интересных парках аттракционов в Польше.

    Силезский Веселый город (Wesołe Miasteczko​) в Хожуве

    Говоря о тематических парках, прежде всего стоит упомянуть Силезский Веселый город. Это крупнейший объект такого типа в стране. В этом  лунапарке будет интересно и детям, и взрослым. Здесь собрано множество аттракционов для людей всех возрастов - дети могут резвиться на больших надувных замках, кататься на каруселях или машинках, а взрослые смогут прокатиться на огромных американских горках или полюбоваться панорамой с большого колеса обозрения. Конечно, в Силезском Веселом городе есть еще больше интересных развлечений, узнать о которых можно на сайте парка.

    EnergyLandia в Заторе

    EnergyLandia - крупнейший парк развлечений в Польше. Более 60 развлекательных пунктов расположены в трех зонах: Байколандия - для самых маленьких поклонников, а также семейная и экстремальная зоны. Последний предназначен для искушенных гостей, любителей большой дозы адреналина и для людей, которые хотят преодолеть свои страхи и страх высоты. Летом на территории центра работает аквапарк, то есть множество водных аттракционов для гостей, которые дают возможность наслаждаться солнцем, водой и загорать. В тематическом парке Energylandia есть и рестораны общественного питания (рестораны, закусочные, кафе). В двух театрах и амфитеатрах (Египет и Колизей) проходят захватывающие шоу, спектакли и учебные семинары.

    Парк миниатюр Świat Marzeń в Инвальде

    Если вы мечтаете совершить экспресс-путешествие по миру и увидеть самые популярные архитектурные достопримечательности, вы можете воплотить эту мечту в парке миниатюр Świat Marzeń. Здесь представлены миниатюры самых узнаваемых зданий в мире и в Польше (парк разделен на две части - «Мир в миниатюре» и «Польша в миниатюре»). Среди прочих можно увидеть Эйфелеву башню, китайскую стену, Акрополь, а также замок в Мальборке или краковские Сукенницы. Однако это еще не все! В парке есть также комната смеха, настоящий лабиринт и 5D кинотеатр, потому скучать здесь не придется.

    Юрский парк Krasiejów

    В Польше есть много парков динозавров, но наибольшее внимание заслуживает крупнейший в Европе парк такого типа - JuraPark Krasiejów. Здесь вы найдете около двухсот натуральных реконструкций динозавров (весь маршрут с этими рептилиями и амфибиями составляет около километра); в Доисторическом Океанариуме окажетесь лицом к лицу с водными существами, которые вымерли тысячи лет назад; попадете в капсулу времени и проедете через Тоннель Времени, глядя на то, как наша планета была сформирована в сегодняшней форме; посмотрите фильмы в пятимерном кинотеатре и развлечетесь в тематическом парке, что обычно особо интересно для детей.

    Семейный парк аттракционов в Рыбнике

    В Рыбнике есть парк аттракционов для всей семьи, разделенный на три тематические зоны, которые приведут в восторг  особенно детей. Здесь вы можете выбирать между Парком динозавров, Сказочной страной и Парком открытий. В первом вы можете перенестись во времени в тот период, когда динозавры жили на Земле - владельцы парка гарантируют, что их модели очень реалистичны! Сказочная страна предлагает встречу с персонажами из известных и популярных мультфильмов, в то время как Парк открытий - место для любопытных, здесь ждут различные интерактивные устройства, которые позволят вам провести физические, оптические или акустические эксперименты.

    Парк развлечений в Лодзи

    Второй по величине парк развлечений в Польше предлагает более 30 аттракционов, как для маленьких, так и для больших. Вы можете испытать ужас в Замке Призраков, программа которого постоянно обновляется; почувствовать сильное сердцебиение, когда мчитесь на американских горках, и испытать головокружение на карусели Халли Галли. С другой стороны, детям понравится комната зеркал, сухой бассейн или горки. Более того, физический парк в Лодзи здесь проводит необычные занятия по физике, благодаря чему дети школьного возраста могут на практике видеть, как работают разные силы и легко усваивают эти знания.

    Парк Łeba

    Парк Łeba - это семейный тематический парк, привлекательный как для детей, так и для взрослых. Парк динозавров в Łeba расположен на территории площадью 20 га, где вы можете встретить рептилий в натуральную величину. Прогулка по парку - это путешествие, полное приключений и аттракционов, обеспечивающее множество незабываемых впечатлений, полных прекрасных видов, которые порадуют детей и взрослых. Экскурсия по парку также является интересным образовательным приключением для всех энтузиастов и любителей самых больших рептилий в истории. Парк Łeba - это не только парк динозавров, но и множество других достопримечательностей. Наиболее интересными из них являются: замок страха, обезьянья роща, индийская деревня, образовательный путь и другие.

    Оставить комменатрий на форуме.

    1001miejsc.pl
    Фото: google.pl

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх