Топ лучших мест в Польше для романтического путешествия

     

    Весна - время влюбленных. А значит самое время выбрать на карте Польши какое-нибудь очень красивое место и отправиться в романтическое путешествие. Мы подготовили небольшой список таких мест.

    Хелмно - город влюбленных

    Знаете ли вы, что в Польше есть место, которое официально является столицей влюбленных? Это город Хелмно, расположенный в Куявско-Поморском воеводстве. Город влюбленных обязан своим именем мощам Святого Валентина, хранящимся в местной приходской церкви. Буквально каждый уголок в городе пропитан романтическим настроением. Например, лавочка любви или растительность высаженная в парках в форме сердец. Но особенная атмосфера царит в Хелмно во время Дня святого Валентина, когда в городе проводится фестиваль песни о любви, а на городской площади организуют традиционный праздник, посвященный всем любящим сердцам.

    Дорога любви во Вроцлаве

    Одна из самых популярных легенд во Вроцлаве гласит: чтобы встретить любовь всей своей жизни, нужно преодолеть так называемый Путь Любви. Он начинается с молитвы в соборе, затем вы должны погладить скульптуру каменного льва и загадать желание. Завершить маршрут стоит у Тумского моста, который также называют Мостом любви, из-за многочисленных замков, повешенных влюбленными и новобрачными парами. Кстати, Остров Тумский - любимое место влюбленных пар не только в праздник, но и в обычные будни. Гуляя по нему не удивляйтесь, если станете свидетелями романтического признания или предложения.

    Ланцкорона - неизведанная идиллическая деревушка в провинции Малопольского воеводства

    В этом загадочном месте есть руины средневекового замка, которые привлекают влюбленные пары благодаря своеобразным названиям аллей. Именно здесь можно пройтись через Переулок влюбленных или поболтать с любимым на аллее Тихих Шепотов. А еще в деревне Ланцкорона ежегодно проходит романтический фестиваль, во время которого звучит живая музыка, а в небольших торговых павильонах продают специальные сладости для влюбленных.

    Дворец в Любостроне

    Этот дворец в стиле классицизма, расположенный в Куявско-Поморском воеводстве, является излюбленным местом для романтических фотосессий, свадеб на открытом воздухе и прогулок влюбленных пар. Что уж говорить, если само название этой местности Lubostroń означает любовь в уединении. Так что, если вы желаете провести время только вдвоем, это место точно для вас.

    Аркадия - красивая небольшая деревушка недалеко от Лодзи

    Именно здесь семья Радзивиллов создала уникальный романтический сад в английском стиле. Это была их летняя резиденция, которую Елена Радзивилл сама оформляла и за которой ухаживала до последних дней. В дополнение к уникальной растительности парк впечатляет своими зданиями, в том числе Храмом Дианы, Акведуком, Греческой Аркой. Дополнительное очарование добавляет пруд с двумя небольшими островками.

    Королевские Лазенки

    Наш список романтических мест Польши будет неполон без такого красивого и поистине романтического места, как дворцово-садовый комплекс Лазенки в Варшаве. Это место просто наполнено красивой растительностью, историческими дворцами и сказочными уголками. Здесь время почти остановилось на месте. И совсем не важно, какое сейчас время года. Атмосфера этого удивительнейшего места очаровывает и завораживает всегда. Держась за руку с любимым человеком, по парку Лазенки можно гулять часами, обсуждая совместные планы и признаваясь во взаимных чувствах.

    Оставить комментарий на форуме.

    RONIKA
    Фото: google.pl

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх