ТОП 5 самых интересных и необычных ресторанов Познани

     

    Мы продолжаем знакомить наших читателей с изысканными и необычными ресторанами польских городов. О ресторанах Варшавы>>,  Вроцлава>>, Кракова>> и Гданьска>> мы уже рассказали. На очереди Познань. 

    Как и многие другие современные города Польши, Познань также является городом с богатым гастрономическим выбором. Итак, куда же отправиться на необычный обед или ужин в Познани? 

    Zielona  Weranda

    Уютное и тихое место, расположенное в самом центре города. Главной особенностью ресторана является наличие собственного сада и экологический стиль дизайна интерьера. Деревянные столики, настоящие деревья и растения создают обстановку как на пикнике. Повара ресторана специализируются на разных кухнях, именно поэтому здесь вы сможете отведать любимое блюдо любой кухни мира. А наличие свежих сезонных фруктов и овощей сделает вашу трапезу ещё и полезной. 

    Ресторан находится по адресу: ul. Paderewskirgo 7. 

    Режим работы:
    ПН-СР, ВС: 9.00-22.00
    ЧТ-СБ: 9.00-00.00.

    Oberżpod dzwonkiem 

    Ресторан традиционной старопольской кухни. Особенностью этого места является, прежде всего, то, что повара для приготовления своих блюд используют старые рецепты польской кухни, добавляя при этом авторскую изюминку. Здесь вы сможете отведать запеченную грушу с салом, картошку с творогом,  кашу с гуляшом и старый добрый польский пончик на десерт. Интерьер ресторана поразит вас своей простотой. Оформленное в духе строго польского дома помещение, с люстрами, где вместо лампочек - свечи, с обоями на стенах. Все это непременно запомнится вам надолго. 

    Ресторан находится по адресу: ul. Garbary 54. 

    Режим работы:
    ПН-ЧТ: 12.00-22.00
    ПТ-СБ: 12.00-00.00
    ВС: 12.00-20.00.

    Dark  restaurant

    Стоит отметить, что первым польским городом, где появился ресторан темноты является именно Познань. Здесь вы сможете насладиться своей трапезой в полной темноте, не имея возможности прочесть меню и доверяясь только шеф-повару. Ресторан специализируется на традиционной польской и региональной кухне, поэтому вам вряд ли подадут китайскую лапшу либо же итальянскую пиццу. 

    Ресторан находится по адресу: ul.Garbary 48.

    Режим работы: 
    ПН-ВС: 16.00-20.00.

    myśliwych

    Ещё одно колоритное место, специализирующееся на старой традиционной польской и украинской кухне. Здесь вы сможете отведать блюда из мяса дикого кабана, старый славянский суп, а также насладиться вкусом традиционного медовика либо же съесть шоколадные вареники с вишней. 

    Ресторан находится по адресу: ul. Karola Libelta 37. 

    Режим работы:
    ПН-ЧТ: 12.00-22.00
    ПТ-СБ: 12.00-23.00
    ВС: 12.00-20.00.

    Стоит отметить, что ресторан имеет собственный магазин, где можно купить дикое мясо. 

    Why Thai  food&wine

    Ресторан тайской кухни. Довольно милое и колоритное место. Здесь готовят необычные блюда азиатской кухни, а также подают потрясающие коктейли и вино, вкус которых вам непременно запомнится на долго. 

    Ресторан находится по адресу: ul. Kramarska 7

    Режим работы:
    ВС-ПН: 12.00-22.00
    ВТ-СБ: 12.00-23:00.

    Желаем приятного аппетита и хорошего отдыха!

    Оставить комментарий на форуме.

    Дарья Абушкевич
    Фото: google.pl

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх