ТОП 10 направлений обучения в Польше, после которых будет легко найти работу

    Все ближе и ближе вступительные экзамены, а вы еще не определились с будущей профессией? Планируете получить образование за рубежом, но не знаете какие специальности наиболее востребованы сейчас? Мы вам поможем разобраться в этом вопросе и выбрать наиболее перспективное направление обучения, после которого найти работу не составит большого труда.

    Итак, на 10 месте находится сфера финансов. На сегодняшний день дефицит сотрудников в этой сфере в Польше составляет около 9%. Средняя зарплата, которую обещают сотрудникам на старте – 2 300 злотых. Получить образование в сфере финансов можно, например, в Краковском экономическом университете.

    9 место заняла правовая сфера. Дефицит сотрудников здесь составляет 13%, а средняя зарплата на старте – 2 250 злотых. Факультет права можно найти, например, в Жешувском университете.

    На восьмом месте расположились математические специальности. Дефицит сотрудников здесь – 19%, средняя зарплата на старте – 2 200 злотых. Получить образование по данному направлению можно в Научно-техническом университете им. Станислава Сташица в Кракове.

    Седьмое место занимает сфера инженерии. 21% составляет дефицит работников здесь. Средняя зарплата на старте доходит до 2 450 злотых. В данном случае советуем поступать в Западнопоморский технологический университет в Щецине.

    Шестая позиция у сферы энергетики. Дефицит сотрудников составляет 21%, а вот средняя зарплата на старте – 2 950 злотых. Обратить внимание стоит на Кошалинский технический университет.

    На пятом месте – медицинские специальности. Дефицит работников – 25%. Средняя зарплата на старте – 3 050 злотых. Образование в данной сфере предлагает Медицинский университет в Белостоке.

    На четвертой позиции рейтинга – специальности, связанные с социальной работой. Нехватка работников – 26%. Средняя стартовая зарплата – 2 400 злотых. Образование в данной сфере можно получить, к примеру, в Университете Марии Склодовской-Кюри в Люблине.

    Третье место по востребованности – сфера транспорта и логистики. Нехватка работников – 27%. Средняя зарплата на старте – 2 600 злотых. Обратить внимание стоит на Высшую Школу Логистики в Познани.

    На второй позиции разместилась сфера новых технологий. Дефицит работников составляет 34%. Средняя стартовая зарплата – 2 650 злотых. Образование по данной специальности можно получить во Вроцлавском Университете.

    И наконец, на первой позиции – информатика. Дефицит работников – 34%. Средний заработок на старте – 6 500 злотых. Ценится образование по данной специальности полученное в Гуманитарно-экономической академии в Лодзи.

    Оставить комментарий на форуме.

    По информации gazetaprawna.pl
    Фото: Polskie Radio

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх