«Targi Pracy» в Польше или как найти работу за один день

    Поиски хорошей работы в Польше для многих иностранцев – не самая простая задача. Кто-то просматривает вакансии от польских работодателей в интернете, кто-то обращается к фирмам-посредникам по трудоустройству. Портал Polsha24.comрешил помочь своим читателям и рассказать о таком простом и, главное, действенном способе поиска работы в Польше, как посещение мероприятия под названием Targi Pracy.

    Итак, польские Targi Pracy – это, так называемая, ярмарка вакансий. В крупных городах Польши такие мероприятия проводятся очень часто. Чаще всего они проходят на протяжении одного-двух дней. Targi Pracy собирают огромное количество работодателей не только из того региона, где они проходят, но и из других уголков Польши, на мероприятии проводятся различные семинары, тренинги и конкурсы.

    Итак, в чем же основные преимущества поиска работы во время посещения ярмарки вакансий в Польше?

    Во-первых, можно изучить рынок труда Польши. Благодаря посещению этого мероприятия можно реально оценить, в какой отрасли страна нуждается в работниках больше всего. Кстати, в крупных городах Польши на ярмарках вакансий собираются сотни работодателей, так что картина с трудоустройством в Польше прорисовывается весьма реальная.

    Во-вторых, если какая-то из вакансий вам пришлась по душе или стала интересна, можно прямо на месте поговорить с работодателем или представителем фирмы. Поинтересуйтесь, что представляет собой будущая работа, какие перспективы у работников компании, на каких условиях вас готов принять наниматель (жилье, заработная плата, социальный пакет). Кстати, все работодатели, которые приезжают на Targi Pracy – проверены, а значит готовы взять вас на работу легально. Сразу совет: собираясь посетить Targi Pracy в том или ином польском городе, обязательно захватите с собой свое резюме. Более того, распечатайте его в нескольких экземплярах. Ведь на таком мероприятии велика вероятность, что вам приглянется не одно, а сразу несколько предложений по работе. Тогда вы сможете оставить резюме у разных работодателей, а позже, возможно, самостоятельно выбирать, где и кем вам работать.

    Третий плюс ярмарки вакансий в Польше в том, что здесь могут найти работу для себя студенты, при том как поляки, так и иностранцы. Работодатели-участники рынка вакансий зачастую предлагают как полную, так и частичную занятость. Многие, к слову, отдают предпочтение именно иностранным студентам. Еще один совет: кроме резюме рекомендуем составить список вопросов, которые бы вы задали вашему будущему работодателю. Подготовьтесь к возможной встрече как можно тщательнее. Хорошее впечатление, которое вы произведете на работодателя, в последствии может стать козырем в поисках работы вашей мечты.

    Четвертое: Targi Pracy в Польше – это уникальная возможность бесплатно принять участие в каком-нибудь очень современном семинаре или тренинге на тему карьерного роста или профессионального развития. Но будьте внимательны: если вы пришли с конкретной целью найти работу, лучше как можно больше времени посвятите именно этому делу, так как время проведения ярмарки вакансий ограничено.

    Ну и пятое – после посещения ярмарки вакансий в Польше вы уйдете не только с огромным количеством информации касательно польского рынка труда, но и с разными памятками, сувенирами и небольшими подарками. Во время мероприятия зачастую проходят разные конкурсы и розыгрыши, организаторы которых, опять же представители тех или иных предприятий Польши.

    Ярмарка вакансий в Польше - это не только возможность для польских компаний и работодателей рассказать о себе, но и уникальный шанс найти отличную работу именно в той сфере деятельности, о которой вы давно мечтали. И главное – сделать это быстро и совершенно легально.

    Оставить комментарий на форуме.

    Все права на данную статью принадлежат ее автору, а также редакции портала Polsha24.com.
    Копирование, цитирование и последующее распространение материала допускается только с письменного разрешения правообладателя.

    RONIKA
    Фото: google.pl

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх