Студенческое жилье в Кракове: в какую сумму обойдется аренда койко-места, а в какую – отдельная квартира

     

    Краков можно смело назвать одним из самых студенческих городов Польши. Чтобы получить высшее образование в местных университетах, ежегодно сюда приезжают сотни иностранцев. Первый вопрос, который возникает у большинства из них – поиски жилья. Сколько стоит комната для студента в Кракове? И в какую сумму обойдется аренда отдельной квартиры? Разберемся вместе.

    Итак, в районе Mistrzejowice сдается место к комнате для студента. Комната 10 кв.м., находится в 3-комнатной квартире, светлая и отремонтированная. В комнате - диван-кровать, комод, стол и стул. В квартире есть ванная комната со стиральной машиной, кухня с холодильником и микроволновой печью, чайник, тарелки, столовые приборы, пылесос, утюг и гладильная доска, интернет. Стоимость аренды - 500 злотых + 300 злотых за коммунальные услуги.

    Сдается двухместная комната для студентов в Кракове в районе AGH, рядом с бассейном. В квартире всего три комнаты, кухня, ванная комната, просторный балкон. Рядом – автобусные и трамвайные остановки, супермаркет. Цена за место в комнате - 300 злотых с человека + 175 злотых за коммунальные услуги.

    Двухместная комната для студентов есть и по  ul. Żabiniec. Комната уютная, меблированная, есть шкаф для одежды, большой письменный стол, стул, 2 кровати, 2 полки на стенах, плюс большая гардеробная в прихожей. Комната находится в 2-комнатной квартире, вторую комнату занимает молодой человек. Стоимость аренды - 400 злотых за человека, плюс 1/3 оплаты по счетчикам.

    За 400 злотых можно снять студенческое жилье и в самом центре Кракова. Комната находится в трехкомнатной квартире. В ней есть все необходимое для жилья: отдельная большая кухня, стиральная машина, вместительный холодильник, газовая плита с духовкой, душевая кабина, отопление современной аккумуляторной печью с комнатным термостатом, беспроводной интернет, камера хранения для велосипедов, сад для гриля. К стоимости аренды придется добавить оплату счетчиков.

    Комната только для одного жильца сдается в районе Avia. Комната находится на 15 этаже в 6-комнатной двухуровневой квартире. На каждом этаже - ванная комната, есть просторная стильная кухня, соединенная с большой гостиной и балконом. В кухне - два холодильника, микроволновая печь, плита, посудомоечная машина, кухонная утварь. В комнате для жильца есть диван-кровать, большой шкаф с зеркалом, письменный стол со стулом, телевизор, сейф и кондиционер. Каждая комната закрывается электрическим кодовым замком. Стоимость аренды – 880 злотых + 120 злотых за медиа.

    Сдается кавалерка для студента рядом с коммуникационным центром ICE Congress Centre. Однокомнатная квартира меблирована, с кухней и ванной. Жилье находится в хорошем районе, рядом - остановки общественного транспорта и все необходимое. Стоимость аренды жилья в месяц – 1300 злотых + 150 злотых за коммуналку.

    Однокомнатная квартира для студента есть и по ул. Westerplatte. Жилье расположено в самом центре города, в историческом здании, на цокольном этаже с окном, с кухней, электрическим чайником и холодильником. Также в квартире есть душ, отдельный туалет со стиральной машиной. Курение в квартире запрещено. Цена вопроса - 1350 злотых + ок. 140 злотых за электричество, воду.

    Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

    RONIKA / По материалам otodom.pl и olx.pl

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх