Спорттовары в Польше и в Беларуси: выбираем, где дешевле

    По статистике именно в весенне-летний период наблюдается всплеск покупок спортивных товаров. И неудивительно: после долгой зимы хочется как можно быстрее разбудить организм, привести свое тело в форму. Предлагаем сравнить цены на некоторые виды спортивного транспорта и инвентаря в магазинах Польши и Беларуси и определить, чьи предложения выгоднее.

    В числе самых популярных спортивных покупок – велосипеды: детские, спортивные, горные. Каждый выбирает подходящий для себя. Купить велосипеды в Белостоке можно в специализированных магазинах, таких как Decathlon, Andzik, Olympic Sport, Sprint, Bikko, Peleton и других. Так, например, в магазине Andzik можно весьма выгодно приобрести современный стильный велосипед Le Grand Bowman Jr 24 идеально подходящий для велопрогулок по городу, по цене всего 949 злотых или чуть менее 250 у.е. без учета возврата VAT. Точно такой же в интернет-магазине Беларуси обойдется вам в 257 у.е.

    Помимо спортивных магазинов, велосипеды в Белостоке можно присмотреть буквально в каждом крупном супермаркете. Так, например, Tesco  предлагает своим покупателям горный велосипед МТВ с диаметром колес 27,5 за 719 злотых или за 189 у.е. без учета возврата VAT. Стоимость похожей модели в магазинах Беларуси от 230 у.е.

    Кстати, неплохой вариант городской модели велосипеда можно приобрести в супермаркете Selgros. Его стоимость здесь всего 499 злотых или 130 у.е.

    Если вы любитель походов и туристических слетов, то в том же Tesco вы можете купить туристический рюкзак на 45 л по цене всего 109 злотых или менее 30 у.е. В Беларуси такой же по размеру и характеристикам рюкзак будет стоить не менее 38 у.е.

    Широкий ассортимент спорттоваров по весьма привлекательным ценам для своих покупателей подготовил и супермаркет Lidl.

    Так, детские ролики на размеры от 29 по 33 обойдутся вам здесь в 99 злотых или примерно в 25 у.е. Стоимость похожих в Беларуси – от 37 у.е.

    Цена на самокат с максимальной нагрузкой 100 кг в этом же супермаркете –149 злотых или 40 у.е. Точно такой же в белорусских магазинах будет стоить минимум 60 у.е.

    Современный мини-гироскутер для детей и взрослых с мощным аккумулятором, Lidl предлагает за 899 злотых или 235 у.е. Цена на похожую модель в Беларуси стартует с 250 у.е.

    Огромный выбор спортивных товаров представлен и в гипермаркете Auchan. Так, детский беговел в этом магазине в Белостоке можно приобрести за 229 злотых или 60 у.е. Похожая модель этого детского спортивного транспорта в Беларуси стоит от 75 у.е.

    Здесь же можно выгодно купить и детский скейтборд. Его цена в Auchan всего 30 злотых или чуть менее 8 у.е. Самая недорогая модель скейтборда в магазинах Беларуси обойдется минимум в 13 у.е.

    Стоимость круглого каркасного батута с максимальной нагрузкой в120 кг в супермаркете Selgros - 300 злотых или чуть больше 75 у.е. Точно такой же обойдется вам в спортивных интернет-магазинах Беларуси в 130 у.е.

    При этом, абсолютно на все спорттовары, приобретенные в магазинах Белостока, можно оформить VAT, если их общая стоимость превышает 300 злотых (с 1 июня – 200 злотых). Это позволит вам вернуть еще какую-то сумму денег и сделать шопинг в соседней с Беларусью Польше еще выгоднее.

    Оставить комментарий на форуме.

    RONIKA
    Фото: Rowerowe Porady

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх