Смартфон в пределах 150 у.е.: какую модель можно купить в Польше и сколько она стоит в Беларуси

    Как всегда, раз в неделю мы делаем обзор цен на разные товары в Польше и в Беларуси. В этот раз мы решили пойти следующим путем: ограничить сумму на покупки в польском магазине, а затем узнать, можно ли за эти же деньги приобрести точно такую вещь в Беларуси. Выбирать будем современный смартфон, а его стоимость не должна превышать 150 у.е.

    Изучать варианты для будущей покупки отправимся в магазин бытовой техники и электроники RTVEuroAGD в Белостоке.

    Итак, одна из самых популярных моделей в пределах вышеуказанной суммы смартфон ZTEBladeA452. Его стоимость в польском магазине – всего 50 у.е. Цена на аналогичную модель в Беларуси стартует с 91 у.е.

    Чуть дороже – 66 у.е. стоит в магазине RTV Euro AGD  в Белостоке компактный смартфон LGK3 LTE на две симкарты. Его покупка в Беларуси обойдется вам на 10-12 у.е. дороже.

    Еще одна популярная модель смартфона, которая вполне подходит нам по стоимости – черный HuaweiY3 с памятью 8 Гб и камерой в 8 Мп. Цена на него в польском магазине – 299 злотых или 80 у.е. Точно такой же в Беларуси стоит от 100 у.е.

     Приобретение смартфона Nokia 3 в магазине бытовой техники в Белостоке обойдется нам в 93 у.е. За точно такой же гаджет, купленный в Беларуси, придется заплатить от 115 у.е.

    Следующая модель, которую мы могли бы приобрести – золотистый смартфон XiaomiRedmi 5A 16GB. Цена на него в Польше – 117 у.е., а в Беларуси – 150 у.е.

    В установленные нами рамки вписывается и LenovoK5 Plus. Эта современная модель смартфона стоит в магазине Белостока 147 у.е. Кстати, цена на него в Беларуси примерно такая же. Правда, покупая этот телефон в Польше, можно вернуть VAT и сэкономить 23% от его первоначальной стоимости.

      К слову, вернуть VAT, а значит и уменьшить первоначальную цену можно при покупке всех вышеуказанных моделей смартфонов в польском магазине.

    RONIKA
    Фото: Verdict

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх