Сколько украинцев нелегально работает в Польше?

    Пограничная служба Польши выявила более 26,6 тысячи иностранцев, которые нарушили правила пребывания в Польше в 2019 году. Более 14,7 тысячи из числа иностранных нарушителей нелегально работали в разных городах РП. Абсолютное большинство прошлогодних нелегалов составили граждане Украины – более 13 тысяч нарушителей.

    В прошлом году Пограничная служба значительно усилила контроль за законным пребыванием и трудоустройством иностранцев в Польше. Было проведено 26 757 проверок, которые охватили 61 355 иностранных граждан. Выяснилось, что почти каждый второй проверенный иностранец нарушал правила пребывания в стране.

    По данным сотрудников Пограничной службы Республики Польша, в 2019 году 14 740 иностранцев работали вопреки законодательству. 90% из них - граждане Украины. Среди остальных нелегалов - 476 граждан Грузии, 326 молдаван и 243 белоруса.

    Статистика SG показывает, что самый большой трафик был зафиксирован на польско-украинской границе, которую в обоих направлениях в течение прошлого года пересекли 21,7 млн. раз.

    К слову, именно гражданам Украины в прошлом году чаще всего отказывали во въезде в Польшу в связи с теми или иными нарушениями закона. Так в течение 2019 года в Польшу из-за отказа не въехали 58,5 тыс. украинцев. Еще 28,5 тысяч раз получали отказ россияне и около 5 тысяч - граждане Беларуси.

    Наиболее распространенными причинами принятия решения об отказе во въезде в Польшу были: отсутствие действующей визы или вида на жительство, отсутствие документов, подтверждающих цель въезда, и отсутствие необходимых финансовых ресурсов.

    Всего в 2019 году было задержано 178 человек, незаконно попавших в Польшу.

    Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

    Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере: https://invite.viber.com/?g2=AQAyHRmNsa6OjUorlMQxDKjgIdN6IS819wWK8AQ%2BZv7uu4AYVGwaF4KTVDPuUoB7

    RONIKA / По материалам narodowcy.net

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх