Сколько стоит стиральная машина: сравниваем цены в Польше и в Беларуси

    Без стиральной машинки не может представить свою жизнь ни одна современная хозяйка. Эта бытовая техника значительно экономит время и помогает навести чистоту в доме быстро и качественно. Особенно, если в этом доме есть маленькие дети. Еще приятней, если на покупке хорошей стиральной машины удастся сэкономить приличную сумму денег. Предлагаем сравнить стоимость стиральных машин в магазинах Белостока с аналогичными моделями в Беларуси и решить, где будет дешевле приобрести данную бытовую технику.

    Итак, магазин бытовой техники Media Markt в Белостоке предлагает приобрести встраиваемую стиральную машинку BEKO WMI 71442 с загрузкой белья на 7 кг за 1548 злотых или примерно 405 у.е. без учета возврата VAT. Аналогичная модель этой современной техники обойдется вам в интернет-магазинах Беларуси в 600 у.е.

    Безусловно, это не самая дешевая модель. Более бюджетный вариант – стиральная машинка того же производителя - BEKO SWRE 6501 ВО – обойдется вам в том же польском магазине в 799 злотых или в 210 у.е. Точно такую же можно купить в столице Беларуси, Минске, минимум за 248 у.е.

    В другом магазине бытовой техники в Белостоке под названием RTV EURO AGD можно остановить свой выбор на стиральной машинке фирмы Samsung. Так, например, машинка  Samsung WF70F5E0W2W будет стоить вам здесь 1299 злотых или 340 у.е. без учета VAT. Цена на точно такую же в белорусских магазинах – от 510 у.е.

    Стильная стиральная машинка Samsung WW70J5346FX обойдется покупателям в RTV EURO AGD в 1899 злотых или в 500 у.е. без учета VAT. За эту модную помощницу в Беларуси придется выложить не менее 670 у.е.

    Стоимость стиральной машинки WHIRLPOOL AWE70122 с вертикальной загрузкой в Media Markt в Белостоке - 1148 злотых или  300 у.е. Точно такая же стоит в Беларуси порядка 380 у.е.

    Цена на одну из рейтинговых моделей WHIRLPOOL AWSP 732830CHD в польском магазине – 1458 злотых или 380 у.е. без учета возврата VAT. Аналогичная модель в интернет-магазинах Беларуси – редкость, а стоимость ее начинается с 520 у.е.

    Цена на мощную стиралку BOSHWAB 2026 в магазинах бытовой техники Белостока – 1149 злотых или 300 у.е. Белорусские продавцы предлагают приобрести ее за 390 у.е. При этом на польскую покупку можно оформить VAT.

    Даже небольшой сравнительный анализ показал, что выгоднее покупать стиральные машинки в магазинах Польши. Но при этом не стоит забывать о правилах перевоза такой крупной техники через границу.

    Оставить комментарий на форуме.

    RONIKA

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх