Сколько стоит хороший смартфон: сравниваем цены в Польше и в Беларуси

    В современном мире смартфон - это главный помощник для каждого из нас, умный гаджет с множеством самых необходимых функций: органайзером, будильником, фото- и видеоредакторами, навигатором и другими умными программами, подсказывающими, как жить. Потому к вопросу приобретения этого девайса стоит подойти серьезно.

    Предлагаем сравнить цены на самые популярные модели смартфонов в магазинах бытовой техники в Польше и в Беларуси, и выбрать наиболее выгодный вариант.

    Итак, цена на смартфоны популярного производителя Samsung в магазине Media Markt в Белостоке стартует с 549 злотых или 140 у.е. без учета возврата VAT. Именно столько придется заплатить за стильный белый SAMSUNG Galaxy J3. Стоимость аналогичной модели в Беларуси – от 155 у.е.  

    Цена на SAMSUNG Galaxy Xcover 3 в магазине Белостока – 698 злотых или 178 у.е. Стоимость такого же в белорусских интернет-магазинах – от 215 у.е.

    Еще одна очень современная модель с высоким рейтингом среди покупателей – смартфон SAMSUNG Galaxy А5. Цена на него в магазине Media Markt – 1198 злотых или 306 у.е. без учета возврата VAT. Эту же модель смартфона вы вряд ли купите в Беларуси дешевле 430 у.е.

    Цена на современный смартфон LENOVO B в магазинах Польши – всего 379 злотых или менее 100 у.е. Стоимость этого же гаджета в белорусских магазинах бытовой техники – от 110 у.е.

    Еще один смартфон - LENOVO К5, представленный в магазине Media Markt в Белостоке в разной цветовой гамме, вы можете приобрести там за 599 злотых или почти за 150 у.е. Цена на такой же в Беларуси стартует с 200 у.е.

    В числе популярных среди покупателей моделей – смартфон HUAWEI Honor 4C. Стоимость его в польских магазинах – порядка 150 у.е., в белорусских – от 170 у.е. При этом в Польше вы можете оформить VAT и еще прилично сэкономить.

    Цена на смартфон LG X Power K220 в магазине бытовой техники RTV еuro AGD в Белостоке – 699 злотых или 178 у.е. Стоимость аналогичной модели в Беларуси – от 210 у.е.

    Стоимость одного из самых дорогих представителей мира телефонии - смартфона Apple iPhone 7 Special Edition в RTV еuro AGD – 3879 злотых или 990 у.е. без учета VAT. Такой же в Беларуси стоит от 1250 у.е.

    Присмотреть необходимую модель смартфона вы можете заранее на сайтах специализированных магазинов. При покупке любого смартфона, стоимостью выше 300 злотых, вы можете оформить VAT и вернуть часть средств. К слову, полный список магазинов бытовой техники и электроники в Белостоке представлен здесь.

    Оставить комментарий на форуме.

    RONIKA
    Фото: 4Archive

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх