Сколько платят сотрудникам Lidl, Biedronka, McDonald’s и другие сети

     

    Профессия продавца является одной из самых популярных в Польше, в том числе – и среди иностранных граждан. В этом нет ничего удивительного: многие торговые сети то и дело размещают объявления о поиске сотрудников, предлагая хорошие условия труда и достойную его оплату.

    А сколько на самом деле можно заработать в магазинах Lidl, Biedronka, Rossman или в сети фаст-фуда McDonald’s? Ответ в нашем обзоре.

    Biedronka. Новички, работающие полный рабочий день в Biedronka на самой популярной должности кассира-продавца, могут зарабатывать - в зависимости от местоположения - от 3250 до 3600 злотых брутто (плюс премия за отсутствие больничных и незапланированных отпусков). После первого и третьего года работы сотрудникам сети Biedronka повышают оклады. Таким образом, опытный продавец-кассир с трехлетним трудовым стажем зарабатывает в сети от 3400 злотых в небольших городах и до 3850 злотых брутто в крупных городах. К слову, владелец сети Biedronka обещает повешение окладов для всех сотрудников магазинов в ближайшее время минимум на 200 злотых.

    Lidl. В этой торговой сети заработная плата варьируется от 3400 злотых до 4150 злотых брутто в начале трудового стажа. После первого года работы работодатель гарантирует повышение заработной платы до уровня – от 3500 злотых брутто до 4350 злотых брутто, а после двух лет работы с 3700 злотых брутто до 4600 злотых брутто.

    CCC. В популярнейшей обувной сети сотрудники могут рассчитывать на заработную плату в среднем в размере 2650 злотых на руки.

    Pepco. Для тех, кто только начинает работать в этой сети, предусмотрено вознаграждение в размере от 2800 злотых брутто. После первого года работы руководство готово пересмотреть условия договора и увеличить оклад сотрудника минимум на 200 злотых.

    Rossmann. Заработок у только принятых сотрудников стартует в этой сети дрогерий с 2200 злотых при полной занятости. Это не много, но с другой стороны помимо основной заработной платы, работники Rossmann могут рассчитывать на ряд премий, в том числе связаннвх со сложной эпидемиологической ситуацией в стране.

    Media Expert. Доходы сотрудников в этой сети бытовой техники и электроники во многом зависят от продаж. Но в среднем каждый продавец зарабатывает от 3000 до 6000 тысяч злотых в месяц в зависимости от местности и опыта работы сотрудника.

    Cropp, Sinsay, House предлагают своим сотрудникам заработную плату в размере от 2800 злотых брутто. Правда, на окончательный доход продавцов влияют также ежемесячные размеры продаж в сети.

    McDonald’s. Заработок в популярной розничной сети начинается с 2200 злотых нетто. Однако, его можно увеличить. Сеть позволяет зарабатывать в дополнительное рабочее время. В ночные смены  работник также может рассчитывать на более высокую заработную плату. Менеджер сети зарабатывает может рассчитывать на заработок от 3500 злотых нетто до 4300 злотых нетто.

    KFC. Эта сеть, специализирующаяся на блюдах из курицы, предлагает своим сотрудникам для начала заработок от 2300 до 2500 злотых нетто. Но здесь также можно рассчитывать на более высокий заработок в случае продвижения по службе.

    RONIKA/nto.pl
    Фото: google.pl

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх