Школьный год в Польше: расписание каникул и экзаменов

    Сегодня, 2 сентября, начался новый учебный год для 4 миллионов 600 тысяч учеников в Польше. 385 тысяч детей отправились в школу в первый раз. Предлагаем ознакомиться с графиком нового учебного года, а именно – расписанием каникул и экзаменов.

    Итак, первые каникулы ожидают польских школьников уже в декабре, в канун католического Рождества. Они начнутся 23 декабря и продлятся до 1 января.

    Следующими будут зимние каникулы. Они длятся две недели, но дабы разгрузить зимние курорты от одновременного наплыва школьников, в разных воеводствах эти каникулы начинаются в разное время:

    - с 13 по 26 января 2020 г. - каникулы у школьников Люблинского, Лодзинского, Подкарпатского, Поморского и Силезского воеводств;

    - с 20 января по 2 февраля 2020 г. – каникулы в Подляском и Варминско-Мазурском регионе;

    - с 27 января по 9 февраля 2020 г. – отдыхают школьники Куявско-Поморского, Любуского, Малопольского, Свентокшиского и Великопольского воеводств;

    - с 10 по 23 февраля 2020 г. – отпуск у школьников Нижнесилезского, Мазовецкого, Опольского и Западнопоморского воеводств.

    Весенние каникулы запланированы с 9 по 14 апреля (12-14 апреля – Пасха). А летние начнутся 27 июня 2020 года.

    Что касается экзаменов, то уже известны официальные даты проведения обязательного экзамена в восьмом классе, а также экзамена на аттестат зрелости, установленные директором Центральной комиссии по образованию.

    Школьники, оканчивающие 8-й класс, будут сдавать первый экзамен – польский язык - 15 апреля, второй – математику – 16 апреля и третий – современный иностранный язык – 17 апреля (в некоторых школах этот экзамен не сдают). Те восьмиклассники, которые в силу каких-либо обстоятельств не смогут сдать экзамены в указанные дни, смогут сделать это в дополнительные датыс  1 по 3 июня 2020 года.

    Первый экзамен на аттестат зрелости («матура») состоится 4 мая. Это будет польский язык.

    Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

    Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере: https://invite.viber.com/?g2=AQAyHRmNsa6OjUorlMQxDKjgIdN6IS819wWK8AQ%2BZv7uu4AYVGwaF4KTVDPuUoB7

    По материалам: yavp.pl
    Фото: edukacja.dziennik.pl

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх