Сеть магазинов Tсhibo в Польше: не кофе единым..

    Мы продолжаем рассказывать о разных торговых сетях в Польше. На этой неделе предлагаем историю очень интересной сети, о которой многие, возможно, и не слышали. А точнее, знали только об одном товаре - кофе с названием Tсhibo.

    На самом деле, название компании Tсhibo в Польше известно не только среди любителей кофейных напитков, но и среди тех, кто ценит качество во всех вещах.

    Итак, компания Tchibo была основана в 1914 году в Гамбурге Карлом Чиллингом-Ирьяном и Максом Герцом. В течение первых лет компания занималась доставкой кофейных бобов по почте. После присоединения к «Tchibo» компании-распространителя «Eduscho» в 1997 году «Tchibo» стал лидером в Германии по производству кофе: около 20% продаваемого кофе были под этой маркой. В 1990-х годах магазины «Tchibo» стали открываться в других странах. В итоге благодаря постоянному развитию, компания стала одним из крупнейших розничных продавцов и производителей кофе, в которой занято более 12 000 человек и работает более 1000 собственных магазинов в разных странах.

    В Польше Tchibo появилась в 1992 году, а первый магазин сети открылся здесь только в 2005 году. И это был настоящий прорыв в развитии компании. Сегодня число торговых объектов Tchibo в Польше насчитывает более 50 единиц. Слоганом компании является выражение «Каждая неделя - новый мир». Потому характерная особенность магазинов в том, что в них предлагают покупателям еженедельно меняющиеся коллекции товаров – каждая коллекция имеет свою индивидуальную тему. Также в сети есть постоянные и сезонные категории товаров, ассортимент которых регулярно пополняется новыми продуктами в соответствии с современными тенденциями. В небольших, но очень уютных магазинчиках Tchibo можно купить текстиль для дома, спортивную одежду и обувь, стильную пижаму для всей семьи, спорттовары, верхнюю одежду, бытовую технику, игрушки, книжки, товары по уходу за телом и волосами, товары для творчества, посуду и, конечно же, многочисленные аксессуары для кофе.

    Еще одна особенность торговых объектов Tchibo - уникальное сочетание еженедельных тематических коллекций для продажи с кафе-баром. Кстати, кофе Tchibo Family - бренд номер один по объему продаж молотого кофе в Польше.

    Tchibo также активно работает на рынке онлайн-продаж. В 2008 году компания запустила собственный интернет-магазин, который сразу же стал популярен среди покупателей.

    Сегодня компания Tchibo посредством сети и благодаря рекламным газеткам информирует своих покупателей об актуальных акциях, поступлении новых товаров в сеть, розыгрышах и прочих новостях. Каждый торговый объект Tchibo – это своя, особая атмосфера, где помимо качественного шопинга можно насладиться вкусным и ароматным кофе.

    Вместо P.S. Tchibo в цифрах:

    - Интернет-магазинами Tchibo пользуется порядка 4 000 000 клиентов.

    - Каждые 7 дней компания Tchibo запускает в продажу в магазинах сети новую коллекцию.

    - 9 интернет-магазинов Tchibo работает в разных уголках мира.

    - По статистике, любой товар в сети Tchibo можно купить максимум в течение 4-6 недель. Поэтому, если вам что-то приглянулось в одном из магазинов, лучше делать покупку сразу, иначе его просто может купить кто-то другой.

    - 20 лет – именно столько составляет опыт продаж сети Tchibo товаров через Интернет.

    Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

    RONIKA
    Фото: google.pl

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх