Сделано в Польше: ТОП лучших производителей мебели в стране

     

    Мы продолжаем изучать разные польские бренды и марки, известные в стране и за ее пределами. На этой неделе предлагаем обратиться к производителям мебели в Польше. Поскольку в стране функционирует несколько десятков компаний, занятых в этой отрасли, мы расскажем только о наиболее крупных и  известных.

    AGATA. Частная акционерная компания с исключительно польским капиталом, которая управляет сетью крупных декоративных и мебельных выставочных залов в нескольких десятках польских городов. В предложении компании представлены коллекции мебели для гостиной, спальни, столовой и кухни, а также широкий выбор стульев, столов и матрасов от отечественных и зарубежных производителей. История сети началась в 1952 году с основания Бытомской мебельной фабрики. В 1973 году штаб-квартира компании была перенесена в Катовице, сменив название на мебельную фабрику «Agata» в Катовице.

    Польская мебельная группа BLACK RED WHITE, работающая на рынке более 25 лет, является крупнейшим отечественным производителем, дистрибьютором и экспортером мебели и предметов интерьера. Компания была основана в 1991 году Тадеушем Чмелем. В состав Capital Group входят BlackRedWhite S.A. и 19 дочерних компаний, в том числе 7 польских и 12 иностранных предприятий. Производственная деятельность осуществляется на 18 производственных предприятиях, расположенных в Польше и за рубежом. В собственных выставочных залах и торговых точках компания продает мебель для гостиной, столовой, спальни, кухни, детских и молодежных комнат, офисов, а также для прихожей и сада.

    DEBARO. В ассортименте этой мебельной компании вы найдете уникальную, цельную, деревянную мебель и украшения, выполненные вручную в скандинавском и лофт-стиле в соответствии с индивидуальным дизайном самих владельцев и клиентов. Древесину, из которой создают столы, шкафы, полки, винные стеллажи или ящики получают из легальных источников и после сноса старых зданий. Кроме того, вместо каждого дерева, использованного для производства мебели, компания сажает два новых на специальном участке.

    DEKA FURNITURE - производитель фирменной, чрезвычайно дизайнерской мебели из массива дуба и других пород дерева, сочетающий традиционные и современные решения. Предложение компании включает в себя журнальные столики, столы, комоды, кровати, настенные полки (шестиугольники), витрины и книжные шкафы. Всю мебель обрабатывают высококачественным лаком и окрашивают красками, подчеркивающими уникальную структуру дерева.

    DREAMER™. Производитель деревянных кроватей для самых маленьких. В отличие от традиционных люлек, кроватка DREAMER™ имеет специальный полоз, который генерирует движение вперед, а не в сторону. Откидные боковые бортики позволяют придвинуть колыбель к кровати родителя, а механизм, блокирующий положение матраса под определенным углом наклона, исключает риск удушья. Однако это не единственные преимущества: хотя кроватка предназначена для детей от 0 до 6 месяцев, после реконструкции ее можно использовать гораздо дольше - в качестве стола для детей до 3 лет.

    Фабрика мебели BODZIO - семейная мебельная компания (одна из крупнейших в стране), основанная в 1985 году Богданом Шевчиком. На собственной фабрике в Гоще производится мебель для кухни, комнат, спальни, офиса, отеля и мягкая мебель, которая доступна в более чем трехстах торговых залах по всей Польше.

    Фабрика мебели FORTE. Один из крупнейших европейских производителей мебели для самостоятельной сборки. Компания была основана в 1992 году Мацеем Формановичем, который в то время купил мебельную фабрику в Оструве-Мазовецком. В следующем году компания приобрела мебельную фабрику в Сувалках, открыв таким образом второй завод. В настоящее время FORTE имеет 5 производственных предприятий, расположенных в Оструве-Мазовецком, Сувалках, Белостоке и Хайнувке, а мебель для каждого типа комнат создается польскими и зарубежными дизайнерами. Компания продает свои изделия в Польше и в более чем 40 странах мира.

    KLER. Основанная Петром Клером в 1973 году в городе Добродзень, компания в основном занимается производством мебели для отдыха (диваны, кресла), хотя в ассортимент входят также комоды, витрины, столы и другая мебель. Компания является одним из крупнейших производителей эксклюзивных наборов для отдыха в стране. KLER имеет 35 собственных выставочных залов в Польше и один в Праге. Бренд также известен в Соединенных Штатах, Японии, Африке и Азии.

    Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

    Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере: https://invite.viber.com/?g2=AQAyHRmNsa6OjUorlMQxDKjgIdN6IS819wWK8AQ%2BZv7uu4AYVGwaF4KTVDPuUoB7

    RONIKA
    Фото: google.pl

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх