Сделано в Польше: кофе по-польски - ТОП лучших местных марок

     

    Как всегда, раз в неделю мы рассказываем о лучших польских производителях товаров и услуг. В этот раз наш список польских брендов будет полезным для кофеманов. Оказывается, в Польше производят не только ароматный элитный чай, но и качественный кофе разной обжарки. Предлагаем вашему вниманию несколько самых известных кофейных брендов.

    Astra – познаньская кофейня была основана в 1973 году. Изначально компания занималась распространением на польском рынке высококачественного кофе и чая из самых отдаленных уголков мира. Но в 1991 году запустила свой собственный кофе под маркой «Astra», изготовленный по специальной технологии. Кофе выпускается в молотом, гранулированном и растворимом варианте. Предложение дополняют кофе со всего мира и диетические добавки на основе зеленого кофе с разными полезными свойствами и просто зеленый кофе.

    Dary Natury - компания, работающая в сфере растительного и здорового питания. Производство расположено в южной части Подляского воеводства, в маленькой деревне Корицыны, скрытой среди лесов. В обширном каталоге кроме нескольких сортов кофе вы найдете консервы, масла, мед, травы, полезное печенье или готовые органические супы. Что касается видов кофе, то под этим натуральным брендом можно купить кофе с семенами конопли, кофе с топинамбуром и с корнем одуванчика, кофе Арабика, кофе из трав и злаков и т.д.

    MOKATE - семейная компания, работающая на польском рынке с 1990 года, ставшая настоящей империей кофе и чая, и одним из самых узнаваемых польских брендов в мире. Ассортимент бренда включает молотый кофе, кофейные зерна, растворимый кофе (2 в 1, 3 в 1) и фруктовый чаи. Кстати, MOKATE является первым польским производителем, предложившим чайную пирамиду. Сегодня продукция марки доступна под несколькими брендами. Самые известные из них: Minutka, Loyd, Babcia Jagoda, Poranna, Venezia, Marila czy NY Coffee.

    SIDO – полное название  марки - Sido Coffee Roaster. Бренд предлагает кофе в гранулированном, измельченном и растворимом виде. Первая партия кофейных зерен под маркой Sido была обжарена 10 июля 1991 года. В декабре того же года жаровня Sido стала второй в Польше, которая начала производить молотый кофе. Ассортимент продукции включает в себя: традиционный кофе, классический кофе, кофе Solare, кофе Kamea Arabica, кофе Carlos Cafe.

    Woseba - это польский кофейный бренд, основанный в 1991 году, который предлагает широкий ассортимент кофейных зерен, молотого и растворимого кофе на основе лучшего сырья из Южной и Центральной Америки, Африки и Азии. Кофе здесь обжаривают, измельчают и упаковывают на современном оборудовании без воздуха, который может негативно повлиять на кофейный вкус и аромат. Для ценителей кофе здесь предложено несколько сортов ароматного кофейного напитка.

    Pluton –  это одна из старейших кофейных марок в Польше, основанная в 1882 году. В те годы Тадеуш Тарасевич основал в Польше первую профессиональную компанию по обжарке кофе в Варшаве. В то время кофе обжаривали дома на сковороде или в жестяных барабанах. В течение нескольких лет бизнес развивался медленно, поскольку потребителей этого напитка нужно было приучить к его другому качеству. И лишь спустя 25 лет компания открыла шесть собственных магазинов в Варшаве и два в Лодзи. Сегодня кофе под маркой Pluton знает каждый поляк. Купить его можно буквально в каждом городе Польши. А в ассортименте бренда – молотый кофе и кофе в зернах.

    Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

    Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере:https://invite.viber.com/?g2=AQAyHRmNsa6OjUorlMQxDKjgIdN6IS819wWK8AQ%2BZv7uu4AYVGwaF4KTVDPuUoB7

    RONIKA
    Фото: google.pl

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх