Сделано в Польше: 6 известных в стране производителей часов

    Мы продолжаем рассказывать о лучших и известнейших польских производителях товаров и услуг. На этой неделе – внимание нескольким лучшим часовым брендам Польши.

    BALTICUS. Эту марку в 2014 году основал Бартош Кноп. Balticus - типичный микро бренд. Первая дебютная модель получила название Grey Seal. Задняя крышка часов была украшена печатью с изображением серого тюленя, идеального дайвера. Gray Seal поставляется в комплекте с сетчатым браслетом, а также стильным кожаным ремешком. Все последующие модели часов этой марки также абсолютно водонепроницаемы. Кроме того, все они имеют очень необычный и продуманный до мелочей дизайн.

    Błonie – марка наручных часов, история производства которых берет свое начало во второй половине 1950-х годов, когда на часовом заводе в Блоне началась подготовка к производству часов под лицензией советского бренда «Kirowskije». Первая партия часов вышла с завода в 1959 году. В последующем, за 10 лет работы завода на нем было создано 1,2 миллиона часов. Производство часов на фабрике полностью прекратилось в 1967 году. И только в 2014 году по инициативе Michała Dunina и Macieja Maślaka марка Błonie вернулась на рынок в новом виде. Сегодня, это исключительно польский бренд, который готов представить покупателям коллекции разных часов, самые известные из которых – авиационные.

    Chronos-Art - первая и единственная польская компания на сегодняшний день, которая полностью разработала и изготовила собственный механизм для корпусных часов. Более того, все остальные элементы этих часов также сделаны в Польше, на что указывает надпись на каждой модели «Made in Poland». Бренд также занимается выпуском шахматных часов, которые «с нуля» собираются в местной мастерской.  

    G.GERLACH -  бренд, основанный в 2012 году. Механизмы для этих часов поставляются от двух проверенных мировых магнатов в этой отрасли. В зависимости от модели и стиля это продукты корпораций Seiko или Seagull. Собственное производство осуществляется в двух мастерских в Польше - в Сулехове и Щецине. Дизайнеры часов G.Gerlach вдохновлены историей, поэтому они предлагаем модели на разные исторические тематики. А еще часы этого бренда имеют очень оригинальные упаковки.

    LEON PROKOP - польская фабрика была основан в 2011 году по инициативе Бартоша Шимчика, который в своей мастерской вручную делает элегантные часы. Покровителем марки является дедушка основателя, который в свое время привил внуку любовь к красивым надежным часам и имя которого есть на всех моделях часов. Ассортимент бренда включает в себя более 10 моделей. Клиенты мастерской могут разработать вместе с ее владельцем свой собственный дизайн часов, к которому прилагаются дорогие ремешки из лучших натуральных видов кожи: аллигатора, страуса или акулы. В техническом плане часы ничем не отличаются от швейцарских брендов, поскольку в них есть сапфировое стекло, швейцарский кварц, а также корпуса из хирургической стали.

    Miugo - это относительно молодая польская марка часов, которая отличается от остальных доступной ценой (самые недорогие модели стоят около 345 злотых). На сайте компании можно заказать часы на свой собственный вкус и стиль. А в стационарных магазинах можно приобрести уже готовую модель. Компания производит часы как для мужчин, таки для женщин.

    Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

    Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере: https://invite.viber.com/?g2=AQAyHRmNsa6OjUorlMQxDKjgIdN6IS819wWK8AQ%2BZv7uu4AYVGwaF4KTVDPuUoB7

    RONIKA
    Фото: Google.pl

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх