Самые интересные музеи в Ополе, которые стоит посетить обязательно

     

    Мы продолжаем рубрику, в которой рассказываем о самых интересных музеях в польских городах. Ополе - город, расположенный в юго-западной части Польши на реке Одра. Несмотря на то, что город совсем небольшой, здесь, однако, полно музеев и достопримечательностей. Итак, мы представляем вашему вниманию топ 5 музеев города Ополе, куда непременно стоит заглянуть.

    Muzeum  wsi Оpolskiej 

    Этнические музеи всегда пользовались популярностью. Ведь посмотреть на то, как жили обычные крестьяне интересно каждому, вне зависимости от возраста и профессии. Здесь вы сможете полюбоваться на быт простых крестьян, оценить внутреннее убранство дома и узнать много нового и интересного о жизни простых сельских жителей. 

    Музей находится по адресу: ul. Wrocławska 174.

    Режим работы:
    Пн-Чт, Вс: 10.00-14.00
    Пт-Сб: выходной. 

    Сайт музея - Muzeumwsioplskiej.pl.

    Muzeum  polskiej piosenki

    Необычный и интересный музей польской песни расположен по адресу: ul. Piastowska 14a. Фишкой музея является то, что каждый посетитель получает плеер, с помощью которого и будет проходить экскурсия. Экспонаты музея - это в основном старые пластинки, фотографии народных польских забав и граммофоны. Подходя к той либо иной экспозиции и выбрав номер, указанный на табличке, в плеере начинает проигрываться известный польский шлягер. Многие посетители, признаются, что интереснее всего не слушать композицию, а вынуть наушники и послушать как поют другие свой самый любимый народный хит. 

    Музей работает: 
    Вт-Вс: 10.00-18.00

    Сайт музея - Muzeumpiosеnki.pl

    Muzeum śląska  opolskiego

    По-другому музей называют историческим. Это великолепное место, где собраны личные вещи, мебель, фотографии местных жителей, живших здесь в разные эпохи. Сам музей был открыт в 1900 году, за это время вышло множество публикаций, была собрана огромная коллекция экспонатов и музей стал известен не только в Польше, но и во всей Европе. 

    Музей находится по адресу: ul. Św. Wojciecha 13.

    Режим работы: 
    Вт-Пт: 9.00-16.00
    Сб-Вс: 11.00-17.00.

    Сайт музея - muzeum.opole.pl

    Галерея современного искусства

    Кто из нас не любит музеи современного искусства? Это место, где представлены сложные для понимания картины и экспозиции, это искусство вечного хаоса и выдумок. Но, тем не менее, очень интересное для посетителей, экспертов и простых смертных, которые и вовсе ничего не знают об искусстве. 

    Посетить галерею вы сможете по адресу: Plac Teatralny 12.

    Режим работы:
    Пн-Вс: 10.00-18.00.

    Muzeum Politechniki opolskiej I lamp rentgenowskich

    Всем любителем инженерных выдумок и керосиновых ламп будет интересно навестить этот необычный и оригинальный музей. Здесь помимо разных видов керoсиновых ламп прошлых лет, также представлены интересные и необычные сооружения. Глядя на экспонаты инженерной мысли, вы непременно придёте в восторг и останетесь довольны. 

    Музей находится по адресу: Ul. Prószkowska 76.

    Желаем вам хорошего отдыха и незабываемых впечатлений! 

    Оставить комментарий на форуме.

    Дарья Абушкевич
    Фото: google.pl

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх