С сегодняшнего дня открываются торговые центры в Польше. Как будем делать покупки по новым правилам?

    В связи с очередным этапом размораживания экономики в Польше с 4 мая возвращаются к работе торговые галереи. Однако, шопинг в них теперь будет совершенно другим. Какие требования санитарных служб придется соблюдать работникам ТЦ и тем, кто придет в них за обновками?

    Предлагаем разобраться вместе.

    Итак, в галереях с сегодняшнего дня разрешено открываться всем торговым объектам, за исключением крупных зон физической активности - спортивных залов, комнат и игровых площадок, батутных парков.

    Недоступными для посетителей остаются кинотеатры в торговых центрах, кафе и рестораны. Если в крупных галереях  имеются отдельные зоны общественного питания, то в них должны быть видимые физические барьеры. Люди, стоящие в очереди, должны соблюдать интервал в 2 метра. Продукты питания и блюда могут быть доступны только на вынос.

    Все виды фонтанов и игровых площадок по-прежнему исключены из повседневного использования. Гардеробные, помещения для хранения вещей и вещей запрещены.

    Между покупателями и продавцами в торговых объектах галерей должна соблюдаться дистанция в 2 метра. Также руководству торговых объектов рекомендовано организовать работу сотрудников в сменном режиме и создать так называемый «кадровый резерв» на случай повышения эпидемического риска.

    Владельцы магазинов, расположенных в торговых центрах, обязаны установить как можно больше контейнеров с дезинфицирующими средствами на всех входах, в том числе в торговых павильонах, а также в туалетах и ​​на кассах.

    Покупатели обязаны носить латексные или одноразовые перчатки, которые также должны быть предоставлены в магазинах.

    Разрешается не использовать вовсе либо при использовании после каждого клиента обрабатывать примерочные кабинки специальными растворами.

    Согласно рекомендациям, посетители ТЦ должны иметь возможность покупать маски, по крайней мере, в одном магазине или в специальном автомате для продажи масок, расположенном в галерее.

    Также меняются правила парковки. Посетители галерей должны занимать на парковке каждое второе место, а при выходе из авто держать дистанцию.

    По-прежнему у всех тех, кто находится в торговой галерее, должны быть закрыты нос и рот.

    Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

    Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере-> ссылка

    Использование материалов допускается без каких-либо ограничений с обязательной активной ссылкой на источник в тексте. Исключение составляют отдельные материалы, для использования которых требуется письменное разрешение редакции портала Polsha24.com. Такие материалы имеют соответствующую отметку.

    RONIKA/bankier.pl

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх