С понедельника все учебные и культурные заведения в Польше будут временно закрыты

    Чтобы предотвратить угрозу распространения коронавируса, правительство Польши приняло решение закрыть все учебные и культурные учреждения на две недели с понедельника, 16 марта.

    Как рассказал премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий, в четверг и пятницу образовательные учреждения будут открыты, потому что у родителей должно быть время подготовиться к новой ситуации. Кроме школ, детских садов и частных яслей, в Польше также приостановят работу культурные учреждения, включая кинотеатры и музеи.

    Однако руководство страны обращает внимание, что закрытие дошкольных и школьных учреждений, а также университетов в Польше не стоит воспринимать как внеплановые каникулы. Рекомендуется по возможности избегать нахождения с детьми в многолюдных местах, но при этом не ограничивать пребывание детей на свежем воздухе.

    Также правительство Польши обратилось к руководству фирм и компаний Польши с просьбой по возможности для сотрудников организовать их работу удаленно. Таким же способом будут проходить занятия в некоторых университетах.

    Решение о закрытии образовательных и культурных учреждений в Польше было принято на заседании правительственной группы по чрезвычайным ситуациям. Премьер-министр Польши подчеркнул, что речь идет о профилактике и призвал не поддаваться панике, а подходить к проблеме со здравым рассудком.

    Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

    Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере:https://invite.viber.com/?g2=AQAyHRmNsa6OjUorlMQxDKjgIdN6IS819wWK8AQ%2BZv7uu4AYVGwaF4KTVDPuUoB7

    RONIKA / По материалам onet.pl
    Фото: tylkotorun.pl

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх