Reserved: история и особенности работы бренда

    Пришло время начать новую рубрику, в которой мы расскажем нашим читателям о польском масс-маркете, а если быть конкретнее – о брендах польского производства, известных далеко за пределами страны. Начать предлагаем с известной среди модников марки Reserved.

    Итак, Reserved - польская сеть магазинов одежды из Гданьска, основанная благодаря усилиям Marka Piechockiego и Jerzego Lubiańca. Изначально марка принадлежала компании LPPS.A., впрочем, как и первые магазины фирмы. Позже, благодаря успешному развитию, на польском рынке появились независимые магазины Reserved.

    Почему именно Reserved? Дело в том, что во времена основания фирмы, как раз в 90-е годы, все западные компании ассоциировались в Польше только с высоким качеством. Потому, по замыслу владельцев, английское слово «Reserved» должно было моментально привлечь внимание покупателей и одновременно представить марку, как производителя качественных товаров. К слову, само слово «зарезервировано» поляки употребляли чаще всего, когда говорили о месте в дорогом престижном ресторане.

    Идея сработала, и магазины марки Reserved стали открываться один за другим. Бренд получил признание и широкую известность не только в Польше. Кроме более чем 150 магазинов в своей стране, основатели фирмы открыли и около 100 бутиков Reserved в других странах: Эстонии, Израиле, Литве, Латвии, Украине, России, Чехии, Словакии, Сербии, Румынии, Болгарии, Венгрии, Хорватии, Германии, Египте, Катаре, Беларуси, Объединенных Арабских Эмиратах.

    Более того, в 2017 году компания Reserved открыла свой фирменный магазин в Лондоне на знаменитой Oxford Street – одной из самых престижных улиц города. Представляла открывшийся бутик супермодель Kate Moss.

    Позже в разные периоды амбассадорами марки были и другие знаменитости, например, актриса Joanna Kulig вместе с влиятельной француженкой Jeanne Damas, Adwoa Aboah, Jourdan Dunn, Irina Shayk, Jon Kortajarena и многие другие.

    Разработка дизайна одежды и новых коллекций. Над брендом Reserved работают как самые современные и продвинутые дизайнеры, так и новички в этом деле. Компания гордится тем, что поддерживает польских молодых дизайнеров и раскрывает их таланты. Чтобы не стоять на месте, Reserved постоянно приглашает к сотрудничеству новых талантливых создателей моды. И это дает свой результат: в каждом сезоне магазины этой марки предлагают товары нового стиля. Одежда имеет интересный дизайн и цвета. Более того, вещи марки Reserved могут похвастаться хорошим исполнением, что заметно выделяет эту сеть масс-маркет среди других производителей подобных товаров. У бренда есть несколько разных линий одежды:  City, Casual и Young & Fashion.

    Одним из не менее важных преимуществ польского бренда Reserved можно назвать практический подход к моде, который позволят покупателям с абсолютно разным финансовым доходом создавать свой модный гардероб.   Более того, Reserved достаточно часто устраивает разные выгодные акции и распродает свои товары с хорошими скидками.

    Reserved делает все, чтобы шопинг в магазинах этой марки приносил удовольствие покупателям. Кроме одежды, в бутиках можно купить обувь, сумки, ремни, очки, шарфы, нижнее белье, парфюм, бижутерию, а также модные новинки для детского гардероба. К слову, «сетевик» может похвастаться и современными  интернет-возможностями: любую понравившуюся вещь можно заказать на сайте к себе домой, а можно и на адрес ближайшего магазина.

    Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

    Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере: https://invite.viber.com/?g2=AQAyHRmNsa6OjUorlMQxDKjgIdN6IS819wWK8AQ%2BZv7uu4AYVGwaF4KTVDPuUoB7

    RONIKA
    Фото: google.pl

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх