Рейтинг университетов Польши: кто лучший?

    Интернет-портал Perspektywy ежегодно публикует рейтинги лучших учебных заведений страны. Наконец, представлена классификация ВУЗов 2017 года. Первую позицию снова заняли Варшавский и Ягеллонский Университеты.

    В пятерку лучших также вошли: Варшавская Политехника, Университет им. Адама Мицкевича в Познани и Вроцлавская Политехника.

    Лучшим университетом на Подлясье стал Медицинский Университет в Белостоке, который занял 22 место. По сравнению с прошлым годом ВУЗ поднялся на три позиции.

    В обратную сторону спустился Университет в Белостоке, который последнее время двигался вверх. В 2016 году он был на 37 месте, но сейчас спустился на 45-е. Впрочем, это все равно лучше, чем Белостокская Политехника, которая последнее время находится во второй 50 лучших ВУЗов.

    Место в рейтинге зависит от нескольких критериев: интернационализация учебы, выпускники на рынке труда, престиж, инновационность, научный потенциал, научная эффективность и условия обучения. Например, под «престижем» понимается мнение профессоров и докторов со всей Польши, а также занимаемое место в международных рейтингах.

    Отдельно хочется обратить внимание на то, что лучшим среди частных ВУЗов на Подлясье стала Высшая Школа Финансов и Управления (WSFiZ). Она уже много лет занимает высокие позиции в рейтингах, подтверждая тем самым свою научную силу, престиж и высокий уровень обучения.

    С рейтингом лучших ВУЗов можно ознакомиться по ссылке.

    Информацию обо всех учебных заведениях страны можно найти здесь.

    Оставить комментарий на форуме.

    perspektywy.pl
    Фото: FAKTY w INTERIA.PL - Interia

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх