Рейтинг медуниверситетов в Польше

     

    Медицинские специальности уже много лет пользуются популярностью среди польских и иностранных студентов. Все потому, что они предоставляют возможности трудоустройства в самых прибыльных и престижных профессиях не только внутри самой Польши, но и далеко за ее пределами.

    Однако, выбрать лучший медицинский университет самостоятельно – не так просто. Именно поэтому мы предлагаем вам рейтинг самых престижных медицинских ВУЗов Польши.

    Внимание: при составлении рейтинга учитывалось множество факторов: отзывы учащихся, преподавателей, экспертов медицинских наук, образовательное предложение ВУЗа, качество академической жизни, а также уровень трудоустройства выпускников университета и многие другие.

    После обработки данных, в рейтинг лучших медицинских учебных заведений Польши попали:

    1. Ягеллонский университет (Краков) - старейший университет Польши, основанный в 1364 году. Он сотрудничает с 4 медицинскими учреждениями, в том числе с крупнейшей университетской клиникой в Кракове. На сегодняшнее время Ягеллонский университет - это свыше 540 профессоров, 740 докторов наук, и 2600 научных работников остальной преподавательской силы, около 48 тысяч студентов и аспирантов.

    2. На втором месте – Медицинский университет им.Пястов Силезских во Вроцлаве. Он состоит из пяти факультетов: медицины, стоматологии, фармации, общественного здравоохранения и последипломного образования. Студенты университета принимают участие в международной европейской академической программе обмена Эрасмус, а также становятся участниками различных семинаров и конференций. При этом, кроме местных студентов, ВУЗ обучает более 5000 студентов из разных уголков мира, в том числе из стран Скандинавии, США, Канады, Германии, Великобритании, Греции, Украины, Франции, Нигерия, Южной Африки и Саудовской Аравии.

    3. Гданьский медицинский университет - самое старое и крупнейшее в Северной Польше медицинское учебное учреждение. Датой основания университета считают 1454 год, когда на месте ВУЗа был организован первый хирургический цех. После 1945 года высшее учебное заведение было реорганизовано во Врачебную академию и уже с 2009 года вуз получил звание Медицинская академия в Гданьске. Сегодня этот университет может похвастаться самыми современными аудиториями, помещениями для практических занятий, сотрудничеством с медицинскими центрами по всей Польше и за ее пределами, а также максимально комфортными условиями для развития знаний и навыков студентов.

    4. Варшавский медицинский университет - крупнейший польский медицинский университет, в котором проводится обучение студентов по 14 специальностям, а также проводится последипломное обучение, докторантура, курсы специализации и совершенствования. В вузе обучается более 10 000 студентов, в том числе более 700 иностранцев. Студенты ВУЗа поощряются к участию в академических исследованиях и часто становятся соавторами научных публикаций еще до окончания университета. А выпускники этого университета - это хорошо подготовленные специалисты в области здравоохранения, гoтoвые заниматься медициной, стоматологией или фармакологией в любой точке мира.

    5. Медицинский университет им. Karola Marcinkowskiego (Познань) - ведущая военно-медицинская школа в Польше, а также образовательный, исследовательский и клинический центр. Преподавательский состав насчитывает более 1000 преподавателей, в том числе 300 профессоров, в университете обучается 8200 польских и около 1000 иностранных студентов. Университет оснащен разнообразным оборудованием по последнему слову техники. Кроме того, материальная база постоянно пополняется. В 2004 году, ВУЗ получил новый корпус, выполненный в футуристических формах.

    RONIKA
    Фото: google.pl

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх