Рейтинг лучших университетов в Польше за 2017 год

     

    Польша  - страна с огромным выбором высших учебных заведений. Здесь в каждой крупном городе обязательно найдётся 1-2 университета, которые в свое время заканчивали известные и успешные деятели различных сфер общества. Учитывая тот факт, что не за горами горячий сезон выпускных экзаменов, мы решили представить список 10 самых престижных ВУЗов Польши за 2017 год. 

    Варшавский университет

    Уже который год Варшавский университет является ведущим и наиболее престижным вузом страны. Расположенный по адресу: Krakowskie Рrzedmiescie 26-28, один из главных университетов страны был основан в 1816 году. Варшавский университет - это лучшее место для получения высшего образование в Европейском союзе и развития научной деятельности. На сегодняшний день в университете учится более 44 000 студентов, а выбор факультетов и специальностей вряд ли можно назвать скудным. 

    Ягеллонский университет 

    Самый древний университет не только в Польше, но даже во всей Европе. Активное участие в открытии высшей школы приняла известная всему миру королева Ядвига. Именно она отдала часть своих покоев, чтобы лучшие европейские умы могли основать там университет и учить молодых людей с блестящим будущим. Так же как и в Варшаве, в Ягеллонском университете учится более 44 000 студентов, а старинное здание 14 века с внутренним двором и красивыми средневековыми часами обязательно придётся по вкусу многим и заставит гордиться местом получения высшего образования.

    Варшавский политехнический университет 

    Занимает третье место в списке самых престижных ВУЗов Польши. Основанный в 1915 году, университет ежегодно принимает большое количество абитуриентов, которые успешно сдали выпускные экзамены и сделали первые шаги к осуществлению заветной мечты.

    Университет имени Адама Мицкевича в Познани

    Основанный в 1919 году, университет занимает третье место в Польше по количеству учащихся здесь студентов. ВУЗ с именем такого знаменитого и великого человека начал свою историю ещё в 1611 году, когда в славном городе Познань была основана первая высшая школа для детей польской шляхты. Сейчас же это современное учебное заведение с большим выбором специальностей и факультетов, быстро развивающейся научной деятельностью и исследованиями. 

    Вроцлавский политехнический университет 

    В списке самых престижных университетов Польши 5-е место занимает Вроцлавский политехнический университет. Крупное учебное заведение, где готовят успешных инженеров, программистов с блестящим будущим. Основанный в 1945 году, университет быстро приобрёл популярность. На сегодняшний день здесь учится более 28 000 человек. 

    Краковская академия науки и техники 

    Akademia Górniczo-Hutnicza im. Stanisława Staszica w Krakowie - один из самых престижных и знаменитых ВУЗов Польши. Основанная в 1919 году, академия выпустила немало успешных молодых специалистов, которым удалось достигнуть в жизни больших высот. На сегодняшний день в академии учится более 33 000 студентов, а вступительные экзамены и сам учебный процесс отличаются особой требовательностью и сложностью в подготовке. 

    Вроцлавский университет 

    Основанный в 1702 году, ВУЗ имеет 12 факультетов и довольно большой список известных выпускников, что и объясняет вхождение в 10-ку лучших университетов страны. На сегодняшний день здесь учится более 31 000 студентов. Учебные программы и планы отличаются своими интересными проектами, программами обмена студентами и активной деятельностью студенческих кружков. 

    Гданьский медицинский университет 

    Доктор - это престижная профессия. Врачи нужны всегда и везде, именно поэтому в медицинских университетах никогда не бывает недобора. Гданьский медицинский университет является самым престижным ВУЗом этого профиля и входит в 10-ку лучших учебных заведений Польши. Именно поэтому пробовать поступать сюда действительно стоит, а самое главное, что в итоге «игра стоит свеч». 

    Торуньский университет имени Николая Коперника 

    Ещё один престижный ВУЗ польского государства, который носит имя известного ученного Николая Коперника. Университет был основан в 1945 году. На сегодняшний день здесь учится около 28 000 студентов, а учебные программы отличаются своей оригинальностью. 

    Гданьский политехнический университет 

    Инженерная школа в Гданьске закрывает десятку самых престижных и известных ВУЗов Польши. Стоит отметить, что помимо того,  что ВУЗ славится по всей Польше, он также входит в список 50 лучших университетов Европейского союза. Здесь хорошие преподаватели, европейская программа обучения и довольно сложные условия поступления.

    Польские ВУЗы дают довольно неплохое европейского образование. Интересные программы, требовательные преподаватели и сложные экзамены - все это помогает выпустить лучших специалистов, которые по окончанию ВУЗа смогут отправиться в любую страну Европейского союза и даже США, чтобы заниматься любимым делом и стать первоклассными специалистами в своей отрасли. 

    Именно поэтому, если вы ещё не определились с учебным заведением, куда бы хотели поступить, обязательно попробуйте свои силы в одном из этих университетов. И кто знает, может это и станет главным выбором вашей жизни. 

    Желаем хорошей учебы! 

    Оставить комментарий на форуме.

    Дарья Абушкевич
    Фото: google.pl

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх