Польский рынок труда больше всего нуждается в строителях

    Больше всего в работниках нуждается строительный сектор в Польше. Об этом говорят результаты исследования «Барометр профессий», проведенного по заказу Министерства труда Польши.

    Большой спрос на рабочие руки также наблюдается в сфере транспорта и доставки, гастрономии, обрабатывающей промышленности и системе здравоохранения.

    «Трудности поиска работников возникают в следствие скучного предложения, низкого заработка, тяжелых условий труда, большого расстояния от места работы, отсутствия нужной квалификации, недостатка опыта, потери навыков, - сообщает Министерство труда, семьи и социальной политики.

    Министерство также отмечает, что работодатели проявляют готовность совершенствовать условия трудоустройства, в том числе заработок. Работодатели стали приветливей к работникам, которые до этого времени не могли найти работу по профессии.

    Как и ранее, перевес работников над количеством объявлений по работе касается самых популярных направлений – экономисты, педагоги и философы, историки, политологи и культурологи. Самые лучшие условия для работников наблюдаются в больших городах.

    Найти работу в Польше можно здесь>>

    Оставить комментарий на форуме.

    Polskie Radio
    Фото: info.elblag.pl

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх