«Польский рай» для любителей шопинга

     

    Белосток по праву считается столицей шопинга в Польше. Ничего удивительного: за выгодными покупками сюда регулярно едут сотни иностранцев из соседних государств. Так чем же способен удивить этот небольшой польский город избалованного шопоголика?

    Торговые возможности Белостока поистине широки. Здесь работают крупнейшие торговые центры, в которых можно купить буквально любые товары. В числе самых посещаемых – огромные и суперсовременные галереи Alfa Centrum, Atrium Biala, Galeria Jurowiecka, Outlet Białystok, Galeria M, магазин спортивных товаров - Decathlon, строительные гипермаркеты Leroy Merlin, Castorama, супермаркеты Biedronkа, Lidl, Carrefour, Kаufland, огромный дневной и небольшой ночной рынки. При этом ассортимент продукции в каждом торговом объекте регулярно обновляется, а на многие товары действует скидка. Для постоянных покупателей есть карты лояльности.

    Если вы не успеваете сделать покупки за один день – а в этом нет ничего удивительного – вы можете спокойно остаться в Белостоке на ночь. В городе огромное количество гостиниц, несколько недорогих хостелов и отличный выбор апартаментов. Большим спросом у путешественников пользуются Willa Marcella, Apartamenty City, Apartamenty Młynowa, Boutique Hotel Aristo, Hotel Podlasie, Hotel 3 Trio и многие другие. Ночлег можно найти буквально в любом, нужном вам районе города. А цены на жилье не кусаются, так что вы вполне можете позволить себе провести в городе целый уикенд.

    Если вы вдруг засомневались для чего находиться в Белостоке так долго, ответ прост: помимо торговых возможностей, этот красивейший город может похвастаться разнообразными достопримечательностями. Тот кто приехал в Белосток, обязательно должен увидеть Дворец Браницких, Костел Святого Роха, Церковь Успения Девы Марии, Николаевский собор, Исторический музей, Памятник Пилсудскому, Ратушу, небольшой зоопарк и многое другое.

    Кулинарные возможности Белостока – о них можно говорить бесконечно долго. В городе действительно очень много мест, где можно не только недорого и сытно перекусить, но и попробовать блюда национальной польской кухни, ну или деликатесы, представляющие совершенно другие страны. Esperanto Cafе, рестораны Multibrowar и Lipcowy Ogród, Sztuka Mięsa, Karczma Maciejówka, TANOSHII, Restaurant Babka, Tokaj Hungarian Restaurant - лишь малая часть тех заведений, в которых мы обязательно рекомендуем побывать.

    А вообще, Белосток постоянно растет и развивается, как в культурном плане, так и в качестве торговой столицы Польши. Для тех, кто любит делать покупки в этом городе создаются самые благоприятные условия. Яркое подтверждение этому – приближающаяся неделя шопинга для белорусов, идею проведения которой с удовольствием поддержали мэр города и городская администрация. С 23 июня по 1 июля приехавших в Белосток белорусов ожидает настоящий марафон выгодных покупок и предложений.  В мероприятии примут участие не только местные магазины и торговые центры, но и гостиницы, и рестораны города. Кстати, главные партнеры недели шопинга для белорусов в Белостоке – торговые объекты Auchan и Selgros.

    Оставить комментарий на форуме.

    Фото: google.pl

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх