Польские университеты перешли на онлайн обучение

    В связи с тем, что в Польше принято временно закрыть университеты и другие учреждения образования для предотвращения распространения коронавируса, заместитель премьер-министра и министр науки и высшего образования Ярослав Говин призвал руководство польских ВУЗов перейти на обучение через Интернет.

    Министр отметил, что студенты Польши могут быть в группе риска из-за большого количества учащихся из других стран. Кроме того, сами преподаватели польских университетов – частые участники всевозможных международных конференций. А потому министр призвал учащихся вместе с преподавателями продолжить по возможности обучение через Интернет. 

    Кроме обучения, в польских учреждениях образования временно отменены всевозможные развлекательные мероприятия, спортивные и культурные события.

    До какого времени не будет занятий в университетах Польши, пока неизвестно. Так, например, Варшавский Медицинский университет отменил лекции для студентов и все университетские торжества до 15 мая. Этот срок может быть продлен в зависимости от ситуации. К слову, экзамены отменены не будут.

    Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

    Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере:https://invite.viber.com/?g2=AQAyHRmNsa6OjUorlMQxDKjgIdN6IS819wWK8AQ%2BZv7uu4AYVGwaF4KTVDPuUoB7

    RONIKA / По материалам polskieradio.pl
    Фото: wmeritum.pl

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх