Польские школьники признаны одними из лучших в Европе и мире

    По результатам Международной программы по оценке образовательных достижений учащихся за 2018 год, польские школьники получили результаты выше средних по Организации экономического сотрудничества и развития. Такие достижения гарантируют первые места в мировом рейтинге. Оценка образовательных достижений была выведена на основании понимания текста, математики и природоведческих наук.

    Международная программа по оценке образовательных достижений учащихся – это самые масштабные в мире исследования знаний школьников такого рода. В исследовании принимают участие дети старше 15 лет. Они проводятся раз в три года.

    Министр национального образования Польши Дарьюш Пянтковский рассказал, что результаты Международной программы оценки образовательных достижений учащихся обнадеживают:

    - Результаты исследования говорят о том, что польской молодежи на фоне молодежи из других стран нечего стесняться. Польская система образования хорошо работает. Такие результаты противоречат распространенному мнению, что наша система образования устарела и не развивает учеников. Результаты как минимум частично говорят о том, что наши методики изменяются.

    По результатам тестов, среди стран Евросоюза в сфере природоведческих наук польские школьники заняли 3, а по показателям понимания текста – 4 место.

    Международная программа по оценке образовательных достижений учащихся 2018 коснулась 660 тысяч школьников из 79 стран мира.

    Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

    Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере: https://invite.viber.com/?g2=AQAyHRmNsa6OjUorlMQxDKjgIdN6IS819wWK8AQ%2BZv7uu4AYVGwaF4KTVDPuUoB7

    По материалам PolskieRadio.pl
    Фото: edukacja.dziennik.pl

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх