Польские музеи-онлайн во время карантина: куда отправиться на виртуальную прогулку

    Карантин – вовсе не повод для того, чтобы на протяжении нескольких недель скучать дома. Это, прежде всего, время для саморазвития. Тем более, в Польше для этого созданы многочисленные условия. Например, можно не вставая с дивана, с чашкой ароматного чая в руке посетить онлайн самые крупные музеи Польши и увидеть наиболее ценные экспозиции в них. Рассказываем, в какие из музеев можно совершить виртуальное путешествие в ближайшее время.

    Итак, Muzeum Powstania Warszawskiego - помимо виртуальных экскурсий, посетители могут также принять участие в онлайн-уроках по истории. Начиная с 16 марта музей транслирует на своей официальной странице в сети Facebook два тематических блока уроков по истории: утренний, который предназначен для детей школьного возраста, и дневной - для студентов и взрослых.

    Muzeum Historii Żydów Polskich Polin – предлагает виртуальные экскурсии, а также возможность организовывать онлайн дискуссии и проводить подкасты.

    Dom Spotkań z Historią – отлично подойдет для тех, кто хочет устроить себе виртуальный тур по Варшаве.

    Muzeum II Wojny Światowej в Гданьске ежедневно размещает интересные материалы и раритетные экспонаты, показывает новые проекты, доступные также в социальных сетях музея (Facebook, Twitter, Instagram). На сайте музея есть проект «Wirtualny Spacer po terenie historycznej Wojskowej Składnicy Tranzytowej na Westerplatte», посвященный истории героической обороны полуострова. Сегодня он пополнен картами, архивными фильмами, отчетами защитников Вестерплатте из польского радиоархива и записями их ранее неопубликованных воспоминаний. В ходе реализации инновационного проекта было создано около 100 оригинальных панорам Westerplatte, которые включали сорок архивных фотографий и более 30 записей исторических отчетов защитников. Все это сегодня можно увидеть не выходя из дома.

    Также бесплатную виртуальную экскурсию предлагают музеи:

    - Auschwitz-Birkenau

    - KopalniaSoli в городе Величка,

    - Muzeum Archeologiczne воВроцлаве,

    - Muzeum Bitwy pod Grunwaldem,

    - Muzeum Broni Pancernej вПознани,

    - MuzeumHistoryczne в королевском дворце во Вроцлаве,

    - Muzeum Lotnictwa Polskiego вКракове,

    - Muzeum Sztuki Współczesnej вКракове,

    - Muzeum Wsi Kieleckiej,

    - Muzeum Zamoyskich w Kozłówce,

    - SzlakKościołówDrewnianych.

    Чтобы «пройтись» по вышеуказанным музеям через Интернет, необходимо зайти на их официальный веб-сайт (именно поэтому названия музеев мы оставили без изменений). При этом, не нужно регистрироваться или вводить какие-либо личные данные, чтобы использовать онлайн-ресурсы музея, доступные в Интернете. Еще один ресурс для онлайн-прогулок по музеям (и не только) Польши - www.e-muzeum.eu, в котором представлен список всех музейных учреждений страны, готовых для виртуального посещения.

    Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

    Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере-> ссылка

    RONIKA
    Фото: google.pl

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх