Польские марки одежды: VISTULA – серьезный конкурент мировым брендам

    Мы продолжаем рассказывать о разных польских марках и брендах, историях их создания и секретах успеха. Vistula – это один из самых узнаваемых польских мужских брендов, который долгие годы абсолютно уверенно конкурирует на рынке с такими гигантами как Pierre Cardin и Hugo Boss.

    Свою деятельность компания начала в 1948 году, когда была основана Краковская фабрика швейной промышленности. В первые годы своей деятельности Vistula шила и женскую, и мужскую одежду.  Только со временем руководство компании приняло решение ограничить ассортимент товаров и сосредоточиться только на одежде для представителей сильного пола. В начале 90-х компания была приватизирована, а в 1993 году Vistula дебютировала на Варшавской фондовой бирже.

    В 1970-х годах уровень производства Vistula был настолько высок, что были открыты филиалы фабрики в Мысленице, Шташове, Пшеворске и Ланьцуте. Но уже в 2000 году компания столкнулась с серьезными финансовыми проблемами. Правда, вскоре сумела справиться с ними путем реструктуризации, инновационных проектов и создания собственной сети продаж. Убыток в несколько миллионов злотых, зафиксированный в 2002 году, был быстро преобразован в такой же несколько миллионный доход всего за два последующих года. Большую роль в этом сыграли Михал Войчик (назначенный в 2003 году президентом) и Рафал Чапул, на которого были возложены обязанности главного дизайнера.

    В 2006 году к группе Vistula присоединилась польская марка Wólczanka, специализирующаяся на продаже мужских рубашек. Ответственность за объединенные компании взял на себя Рафал Бауэр. К слову, именно в этот период была создана громкая рекламная кампания с Пирсом Броснаном. Несколько фотографий знаменитого актера, позирующего в сшитых на заказ костюмах и рубашках резко подняли имидж V&W как первоклассного бренда. В итоге, коллекции Vistula приобрели новый имидж и что самое важное, они стали очень хорошо продаваться.

    В 2017 году лицом марки Vistula стал футболист Роберт Левандовски, в результате чего была создана линия коллекции Robert Lewandowski Collection. Коллекция вызвала большой интерес, поэтому Левандовски снова был вовлечен в совместное создание коллекции Vistula в сезоне весна-лето 2018 года.

    В дополнение к уже упомянутой Wólczanka в группу Vistula вошли также бренды: Deni Cler Milano, предлагающий роскошную одежду для женщин, и W.Kruk, представляющий традиционные украшения. Сегодня Vistula динамично развивает собственную розничную сеть и насчитывает более 130 магазинов на территории Польши. Предложение бренда включает три основных линейки продуктов: Vistula (базовая линия компании), Lantier (консервативная линия, сшитая из более сложных тканей) и Vistula Red (повседневная элегантная линия одежды для мужчин). А еще в фирменных магазинах можно договориться о пошиве одежды на заказ (Made to Measure). Так что уйти без элегантного, идеально подходящего под вас костюма, из Vistula точно не получится.

    Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

    Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере: https://invite.viber.com/?g2=AQAyHRmNsa6OjUorlMQxDKjgIdN6IS819wWK8AQ%2BZv7uu4AYVGwaF4KTVDPuUoB7

    RONIKA
    Фото: google.com

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх