Польские бренды: BIG STAR - джинсовый успех из города Калиш

    Как всегда раз в неделю – очередная история известной польской марки. На этот раз мы подготовили для читателей нашего портала несколько любопытных фактов о фирме Big Star.

    Плотные джинсы, крупная звезда, высочайшее качество и оригинальный дизайн – так в нескольких словах можно было бы описать марку Big Star, которая появилась на мировом рынке в 1979 году в Швейцарии. В 1991 году часть акций компании выкупили польские предприниматели -  Богдан Качмарек и Веслав Костера. Так бренд Big Star появился в Польше, в частности в городе Калиш.

    Джинсы новой для польских покупателей марки были намного дешевле, чем Levis, Wrangler или Lee, но мало уступали этим трем гигантам по качеству. А еще владельцы Big Star сделали акцент не только на больших городах: джинсы под этой маркой можно было приобрести в многочисленных местных магазинах. Популярность бренда набирала обороты и в 1994 году уже 2/3 акций компании были польскими. В 2005 году марка Big Star полностью стала польским брендом.

    В 2014 году бренд Big Star подвергся ребрендингу, и с тех пор магазины Big Star могут похвастаться не только новым логотипом, но и более молодой аудиторий покупателей.

    Сегодня Big Star имеет одну из крупнейших сетей продаж, особенно если говорить о джинсах. В Польше их продукцию можно купить более чем в 250 магазинах. Большая часть джинсовой одежды все еще шьется в городе  Калиш.

    Свою продукцию бренд Big Star представляет и за пределами Польши.  Джинсы Big Star носят также жители Германии, Франции, Словакии, Финляндии и Беларуси.

    Бренд уделяет большое внимание онлайн-продажам. За последние несколько лет интернет-магазин Big Star превратился в серьезный бизнес-проект с командой из десятка сотрудников и отдельным бюджетом.

    Сегодня, кроме качественных джинсов, марка Big Star может предложить своему покупателю обувь под собственным брендом, а также довольно широкий ассортимент одежды. Дизайнеры компании разрабатывают целые линии одежды для любителей спортивного стиля, на выход и линии удобных комплектов на каждый день.

    Интересный факт: в польских СМИ не так много информации о бренде Big Star, но при этом бренд не исчезает с рынка, а наоборот – постоянно укрепляет свои позиции. В чем секрет? Вероятно в том, что владельцы компании Big Star уверены: все хорошее в рекламе не нуждается. Поспорить с ними сложно: согласно многочисленным опросам, почти у каждого взрослого поляка имеется как минимум одна пара джинсов Big Star в гардеробе. Признавайтесь, у вас они тоже есть?

    Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

    Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере: https://invite.viber.com/?g2=AQAyHRmNsa6OjUorlMQxDKjgIdN6IS819wWK8AQ%2BZv7uu4AYVGwaF4KTVDPuUoB7

    RONIKA
    Фото: google.pl

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх