Польша с высоты птичьего полета или 9 лучших смотровых площадок страны

     

    Смотровые площадки в польских городах очень популярны среди туристов и путешественников. Неудивительно: с огромной высоты открывается красивейший, завораживающий вид на местность. А в каких польских городах самые впечатляющие «punkty widokowe»? Мы попробовали найти ответ на этот вопрос и выбрали 9 лучших, на наш взгляд, смотровых площадок в разных уголках Речи Посполитой.

    Смотровая площадка Дворца культуры и науки в Варшаве. После открытия Дворца,здание заняло второе место в списке самых высоких зданий Европы. Смотровая площадка расположена на 30-м этаже (114 метров) и открыта ежедневно с 10.00 до 20.00. С мая по сентябрь время работы площадки увеличено до 23.00, так что можно еще дольше любоваться на ночную столицу Польши. Обычные билеты на террасу стоят 20 злотых, а льготные - 15 злотых.

    Смотровая площадка в Sky Tower во Вроцлаве – самая высокая в Польше. Расположена она на 49-м этаже, но лифт доставит вас туда всего за 50 секунд. Отсюда открывается вид на весь Вроцлав, а в хорошую погоду даже на гору Снежку. Популярность этого аттракциона настолько велика, что билет нужно бронировать заранее, особенно в выходные дни. Цена обычного билета - 18 злотых, а льготного - 12 злотых.

    Щелинец Вельки – это поистине волшебное место и одна из лучших смотровых площадок Польши. Чтобы добраться до нее, вам предстоит отправиться в путешествие по узким расщелинам и причудливым скалам. Гора находится на высоте 919 м над уровнем моря. С ее смотровых террас открывается невероятная панорама Судетов.

    Корона Старого Гданьска - 8 башен, маяков и других мест, откуда открываются самые красивые виды на панораму всего Труймяста и Балтийского побережья. Обязательно отправляйтесь на смотровую площадку Базилики Святой Марии в Гданьске. Это третий по величине храм в мире (и первый в Европе), построенный из кирпича. Правда, чтобы увидеть город с высоты этого храма, придется преодолеть целых 412 ступеней.

    Три Короны – так называется смотровая площадка на хребте Округлица в Пенинах, прямо на вершине одноименной горы. Это место высоко ценится туристами и является лучшей наградой для тех, кто смог преодолеть себя и подняться на высоту более 980 м над уровнем моря. К смотровой площадке ведет стальная лестница. Она открыта круглый год, но большинство людей посещают это место летом.

    Мариацкий костел в Кракове. Нет лучшей точки обзора в Кракове, чем башня храма Святой Марии. Это самое высокое здание на главной площади, откуда открывается прекрасный вид на Старый город и другие районы Кракова. Обзор столицы Малопольских земель с высоты 54 метра является настоящей достопримечательностью. Вход в башню платный (взрослые 15 злотых, дети 10 злотых).

    Скальне Чаше - это смотровая площадка в Бледных Скалах, недалеко от Щелинца Велького. С этого места вы можете полюбоваться панорамой Судетов, увидеть Столовые горы, а в хорошую погоду и Корконоши. Чтобы подняться к этой смотровой площадке потребуется не меньше часа, но это того стоит: вашему вниманию будут представлены завораживающие виды на польские горы.

    Чубатка - смотровая площадка Блендовской пустыни. Чтобы полюбоваться на самую большую область уникальной пустыни Европы, стоит подняться как можно выше, например, на высоту 382 метра над уровнем моря. Наблюдательный пункт Чубатка расположен к юго-востоку от пустыни. Кстати, северная часть Блендовской пустыни принадлежит армии. Там проводятся прыжки с парашютом.

    Замок Лесная Скала – еще одна смотровая площадка в Нижней Силезии. Замок возвышается на горе Щитник в Столовых горах. Резиденция является одной из самых малоизвестных в Нижней Силезии. Когда-то замок был домом престарелых, а сейчас это место рыцарского братства. Рядом с замком, прямо над скалой, находится смотровая площадка. С нее открывается прекрасный вид на Столовые горы и территорию рядом.

    Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

    RONIKA
    Фото: google.pl

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх