Польша окажет помощь транспортным компаниям, пострадавшим от эпидемии

    Министерство развития Польши объявило о новой форме поддержки для транспортных компаний. Речь идет, в первую очередь, о помощи в погашении лизинговых платежей. Решение было разработано и профинансировано Агентством промышленного развития.

    Предприниматели смогут рефинансировать взносы, которые они платят коммерческим лизинговым компаниям. Министерство поясняет, что оперативный лизинг с льготным периодом предназначен для предприятий транспортного сектора, которые оказались в сложной финансовой ситуации из-за объявления чрезвычайной ситуации в связи с эпидемией.

    Сумма лизинга может достигать 5 млн. злотых нетто, а период финансирования может длиться до 6 лет. Льготный период для выплаты лизинговых платежей составит до 12 месяцев.

    Ядвига Эмилевич, вице-премьер и министр развития, рассказала также, что была разработана еще одна форма поддержки, которую могут использовать компании-перевозчики. Это так называемый возобновляемый кредит, который позволит финансировать расходы на заработную плату в транспортных компаниях на срок до 2 лет. Заявка на помощь может быть заполнена удаленно.

    К слову, транспортная отрасль одной из первых пострадала от кризиса, вызванного эпидемией коронавируса. Министр инфраструктуры Анджей Адамчик сказал, что оказание помощи транспортникам является одним из приоритетов правительства. Он подчеркнул, что польская промышленность является одной из сильнейших в Европе, а международные и внутренние перевозки создают очень важную сеть грузовых перевозок.

    Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

    Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере-> ссылка

    Использование материалов допускается без каких-либо ограничений с обязательной активной ссылкой на источник в тексте. Исключение составляют отдельные материалы, для использования которых требуется письменное разрешение редакции портала Polsha24.com. Такие материалы имеют соответствующую отметку.

    RONIKA/ polskieradio.pl
    Фото: google.pl

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх