Поляки охотно выдают разрешения на приобретение недвижимости иностранцам

    Министерство внутренних дел Польши в 2016 году выдало 356 разрешений на покупку иностранцами земельных участков или жилых домов. Больше всего разрешений получили граждане Украины, которые в основном покупали недвижимость в Нижней Силезии и Мазовецком воеводстве.

    В четверг Сейм принял отчет министра внутренних дел и администрации об осуществлении Закона от 24 марта 1920 года о приобретении недвижимости иностранцами без голосования. Раньше все клубы приветствовали этот документ. Парламентский комитет по вопросам администрации и внутренних дел также положительно оценил доклад.

    Так, согласно документу, в 2016 году Министерство внутренних дел и администрации получило в общей сложности 486 запросов на получение разрешения на покупку иностранцами частных домов, земельных участков и акции компаний в Польше.

    Сообщается, что ведомство выдало в общей сложности 781 административное решение (часть из которых – за предыдущий год), в том числе 356 положительных решений, из которых 252 связаны с приобретением земельных участков, 96 – на покупку жилых и коммерческих помещений и 8 – на приобретение акций в компаниях. Лишь в 35 случаях иностранцы получили отказ.

    Оставить комментарий на форуме.

    Polskie Radio
    Фото: Otodom

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх