Покупка жилья в Труймясте: о чем стоит знать

    Цена за квадратный метр жилья в Польше во многом зависит от его расположения на карте. И многие знают о том, что в городах Труймяста, прямо на берегу Балтийского моря, далеко не самые дешевые квадраты в стране. Но если подойти к вопросу приобретения недвижимости в Гданьске, Гдыне или Сопоте с умом, то можно неплохо на этом сэкономить. 

    Первое, что нужно иметь в виду, это то, что среди трех городов Труймяста неизменно самым дорогим является Сопот - местные цены считаются одними из самых высоких во всей стране. Порой стоимость квадрата здесь доходит до 6-7 тысяч злотых. И это если речь не идет об элитном жилье.

    По оценкам экспертов, лучшее время для покупки недвижимости на Балтике - период с сентября по январь. Это связано с тем, что некоторые люди, занимающиеся арендой, хотят избавиться от «проблемы» после летнего сезона. С приходом весны и лета цены на недвижимость ползут вверх: владельцы пересчитывают потенциальную прибыль от сдачи в аренду и условно прибавляют ее к стоимости своего жилья.

    В целом, недвижимость в городах Труймяста - лучший способ надежно вложить свои деньги. Квартиры покупают здесь инвесторы со всей Польши. Одни - чтобы обезопасить свои сбережения от инфляции, другие - чтобы у них было собственное жилье для отдыха на море, а третьи – ради дополнительной прибыли от краткосрочной и долгосрочной аренды. Благодаря этим тенденциям владельцы квартир на продажу в Гданьске без проблем находят своих покупателей. Единственное, о чем они заботятся - это использовать рыночные возможности так, чтобы получить самую высокую цену за свои квадраты.

    В Гданьске есть несколько идеальных мест для покупки жилья с целью прибыли. Прежде всего: Старый город и его окрестности. Также имеет смысл покупка жилья в оживленном Нижнем городе, который является естественным продолжением Старого города.

    Отличный вариант для покупки – недвижимость в районах Гданьского залива. Рассмотрите варианты, предложенные в Brzeźno, Przymorze Wielkie, Zaspa Rozstaje, Jelitkowo и Żabianka. Имейте в виду, что это не самые выгодные районы с точки зрения цены на квадратные метры, но если позже будете сдавать купленную квартиру, сможете неплохо заработать, ну или как минимум покрыть сумму по кредиту.

    В Гдыне лучшие районы - это Orłowo, Redłowo, Wzgórze Świętego Maksymiliana, Kamienna Góra и Śródmieście. Здесь жилье дорогое, но практически всегда в хорошем состоянии.

    Самое дорогое и престижное жилье в Сопоте – это квартиры по улице Bohaterów Monte Cassino и в непосредственной близости от нее.

    Если ваша задача купить квартиру у моря, но при этом сэкономить, стоит рассмотреть небольшие городки на берегу Балтики. Туристов там бывает мало, зато и ценники на недвижимость выглядят приятнее.

    Самые заманчивые на первый взгляд предложения по городам Труймяста можно найти в интернете на специальных сайтах. Но там же могут поджидать покупателя варианты квартир с «сюрпризами» в виде проблем с документами на жилье или недвижимость в печальном состоянии. Самые проверенные варианты – у местных агентств недвижимости, которые мониторят как цены в своем регионе, так и стоимость на жилье в других воеводствах Польши. Кстати, именно там можно найти интересные объявления о продаже квартир на самом берегу моря за абсолютно адекватные деньги. Конечно, это будут не курортные города, но если покупать недвижимость для себя лично, то это идеальный вариант.

    RONIKA
    Фото: google.com

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх