Подология – для чего стоит выбрать это направление обучения?

    Чем занимается подолог? Как освоить эту профессию? Кто и как может записаться на курс? Что включает в себя программа обучения? Какие перспективы работы подологом? Стоит ли выбрать это направление обучения?

    Подология – это раздел медицины, занимающийся лечением и профилактикой болезней стоп. Другое название - подиатрия. Если подолог является врачом, то он также может выполнять различного рода хирургические манипуляции в области стоп. Для работы по данной специальности необходимы также знания в области диабетологии, дерматологии, хирургии, ортопедии и т.д. Подологи занимаются также профилактикой и лечением стоп спортсменов.

    Такого рода помощь необходима пациентам с заболеваниями кожи, костей и суставов, диабетом, ограниченными двигательными возможностями, с различного рода деформациями пальцев и проблемами стоп – натоптышами, мозолями, бородавками.

    Стоит упомянуть, что в Западной Европе данная профессия существует уже давно.

    Подология – курс

    Курс «Подология» создан для тех, кто хочет заниматься комплексным уходом за стопами, а также для тех, кто хочет усовершенствовать свои знания в данном направлении. Занятия, как теоретические, так и практические – идеальная подготовительная база для дальнейшей работы по специальности подолог. Они являются источником актуальных знаний на тему ухода за стопами и необходимы для выполнения всевозможных процедур.

    Кроме того, все больше людей имеют какие-либо проблемы со стопами, что чаще всего вызвано неправильным самостоятельным уходом, а также ношением неверно подобранной обуви, в связи с чем потребность в грамотных специалистах все выше. До недавнего времени люди обращались за помощью к подологам в ситуации, когда ощущали боль или некий дискомфорт. Сегодня все больше тех, кто пользуется помощью профессионалов не только с эстетической целью, но и ради здоровья. Потому имеет смысл посвятить время и вложить деньги в получение такой популярной на рынке труда профессии.

    Программа курса «Подология»

    Программа «Подологии» - годичного курса охватывает множество важных в работе подолога вопросов. К ним относятся: правильная стерилизация инструментов, безопасность и гигиена труда, инструменты, используемые во время подологических процедур, беседа с пациентом (подробный опрос и анализ конкретной проблемы), знания касающиеся кожных проблем стоп, подологический педикюр (не путать с косметическим), устранение натоптышей и мозолей, перевязка ран на стопах, профилактика кожных изменений, техника восстановления ногтей, методика взятия материала для микологических исследований.

    Примерная программа обучения на данной специальности: анатомия, физиология и биохимия стоп, основы дерматологии, аллергологии и гигиены стоп, основы подологии, химия косметических препаратов, основы ортопедии, корректировочная подология, подологические процедуры, физиотерапевтические процедуры, применяемые в подологии, подологический массаж и основы профессионального обслуживания клиентов.

    Подология – годичный курс

    Курс «Подология» - это годичный курс. Получить образование здесь можно за 10 месяцев. Программа обучения на годичном курсе составлена таким образом, чтобы слушатели получали наиболее актуальную и нужную на рынке труда информацию. Занятия проводят практикующие в своих областях преподаватели.

    Форма обучения – заочная, в связи с чем занятия проходят в выходные, что позволяет совмещать обучение с работой.

    Годичное обучение завершается получением сертификата об окончании курса в соответствии с образцом Министерства национального образования и сертификата школы.

    На все направления годичного обучения могут записаться все желающие, кому исполнилось 18 лет. Не требуется сдавать вступительные экзамены. Занятия начинаются в сентябре и феврале, поэтому не нужно ждать целый год, чтобы начать обучаться на выбранном курсе.

    Записаться на курс Подологии абсолютно просто. Достаточно выбрать город, в котором будет проходить обучение и заполнить регистрационную форму онлайн. Затем секретариат школы в удобное время свяжется с кандидатом.

    Где можно работать после курса «Подология»?

    Многие люди имеют проблемы подологического характера, то есть вросшие ногти, грибок стоп, халуксы, натоптыши и мозоли, трещины на пятках, бородавки, чрезмерный кератоз, так называемые диабетические стопы, гипергидроз стоп, деформации пальцев и т.д. Лучше всего не заниматься самолечением, а обратиться за помощью к специалисту. А в связи с тем, что проблемы со стопами возникают все чаще, то профессия подолога становится все востребованнее.

    Те, кто окончил курс «Подология» смогут работать в косметологических центрах, специальных подологических кабинетах, в СПА-центрах, санаториях и т.д. Могут также открыть свой кабинет.

    Чем занимается подолог?

    Подолог занимается прежде всего проведением процедур в области ногтей и кожи стоп: коррекция врастающих ногтей, правильная обрезка ногтей, восстановление поврежденных ногтей, удаление мозолей и натоптышей, обработка трещин на пятках, специализированный педикюр.

    Подологи также осуществляют процедуры для диабетиков – профилактику диабетических стоп, уход за стопами диабетиков, обучение правильному уходу.

    В свою очередь стандартная уходовая процедура включает уход за стопами в совокупности с профилактикой. Безусловно, перед тем как приступить к процедурам, подолог должен опросить пациента и провести осмотр стоп, голеней, кожи и ногтей.

    Стоит ли становиться подологом?

    Ответ однозначен. Безусловно, стоит записаться на курс и окончить его, чтобы получить знания и умения, которые пригодятся на рынке труда, ведь подологи сегодня все более востребованы. Потому стоит отбросить все сомнения и записаться на годичный курс. Обучение длится не так долго, а в связи с тем, что проводится в заочной форме, можно его совместить с другими занятиями. Не нужно учиться годами, чтобы иметь интересную, нужную и хорошо оплачиваемую профессию.

    Заинтересовало это направление? Как раз идет набор!

    Запишитесь уже сегодня!

    Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх