Пять крупнейших пивоварен Польши, открытых для гостей и дегустации

     

    Знаете ли вы, что польские пивоварни - это не только места производства золотого напитка, но часто – и зачастую настоящие архитектурные жемчужины. Одни из них функционируют в стильных обустроенных зданиях, другие - буквально в руинах. В любом случае, посещение одной из пивоварен Польши – это настоящее приключение с возможностью попробовать свежайшее пиво, сваренное буквально у вас на глазах. Мы расскажем о пяти крупных пивоваренных заводах Польши, посетить которые можно в любое удобное для вас время.

    Пивоварня Замковая в Рацибож – одна из самых древних во всей Польше. Первое упоминание о ней относится к 1567 году, и это официальное начало существования пивоварни, хотя Карчма Замкова была основана в 1559 году, так что пивоварня, вероятно, существовала и раньше. Золотые времена для пивоваренного завода начались в 18 веке, когда после расширения он поставлял свой продукт в Чешскую Республику. А самым печальным для завода был 1997 году, когда вода затопила подвалы, в которых выдерживалось и ферментировалось пиво. В 2005 году после масштабной модернизации пивоварня была вновь перезапущена. Сегодня за процессом производства пива здесь можно понаблюдать всего за 10 злотых.

    Browar Zamkowy в Цешине. Этот красивейший объект в очаровательном Цешине позволит вам вернуться как в старые времена пивоварения, так и познакомит с современными традициями приготовления напитка. Можно отправиться на однодневную или двухдневную экскурсии по пивоварне. К слову, пиво, которое здесь варят, было признано лучшим в 2010 году во всей Польше. Стоимость входного билета - 20 злотых.

    Музей пивоварни Żywiec. Расположен на Тропе Технических Памятников. Конечно, здесь можно попробовать местное пиво, узнать о процессе его производства, а также услышать секреты успеха пивоварни. Также посетители музея увидят старинные пивные бочки, пивные жетоны и необычные кружки и бокалы для пива. Особенно интересна выставка старых рекламных роликов о пиве. К слову, посещение пивоварни возможно только для взрослых. Стоимость билета – 40 злотых.

    TyskieBrowaryKsiążęce - еще один объект на Промышленной тропе памятников. Здесь вам расскажут о процессе производства золотого напитка, который производится в городе Тыхы в течение 4 веков. Экспозиция расположена в историческом здании пивоварни. Это жемчужина архитектуры, где можно увидеть, как пиво варилось в прошлом и как это делается сейчас. В конце экскурсии взрослым посетителям предложат продегустировать свежесваренное 14-дневное пиво Tyskie Gronie. Стоимость билета – 25 злотых.

    Пивоварня в Звежинце. Расположена рядом с замком, который входит в состав Розточанского национального парка. Сама пивоварня была основана в 1806 году Станиславом Косткой Замойским. Первоначально здесь производилось английское темное пиво-портер. За последние два столетия пивоварня была расширена, разрушена, перестроена и, наконец, национализирована. В настоящее время ее арендует люблинский пивоваренный завод Perła. Попасть на экскурсию можно по предварительной записи.

    Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

    Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере: https://invite.viber.com/?g2=AQAyHRmNsa6OjUorlMQxDKjgIdN6IS819wWK8AQ%2BZv7uu4AYVGwaF4KTVDPuUoB7

    RONIKA
    Фото: google.pl

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх