Отпуск в Польше: топ бесплатных музеев Варшавы

     

    Варшава – один из самых посещаемых туристами городов Польши. Столица государства привлекает внимание путешественников своим величием, современностью и историческими памятниками. А еще в Варшаве – огромное количество самых разных музеев, часть из которых можно посетить совершенно бесплатно.

    Подробнее о том, за вход в какие музеи Варшавы и когда не нужно платить – в нашем материале.

    Музей Войска Польского. Коллекция музея насчитывает более 250 тысяч экспонатов на военную и историческую тематику. В Музее вы сможете увидеть, среди прочего, коллекции огнестрельного и режущего оружия, а также униформу и военную технику. Музей можно посетить бесплатно по четвергам с 10.00 до 16.00. Расположен он по адресу, Aleje Jerozolimskie 3.

    Национальный музей. Существует с 1862 года и является одним из старейших художественных музеев Польши. Коллекция включает около 830 000 экспонатов, в том числе картин, скульптур, рисунков и нумизматических предметов. Посетить Национальный музей в Варшаве бесплатно можно по вторникам с 10 до 18. Расположен он там же, где и предыдущий - по Aleje Jerozolimskie 3.

    Музей Варшавского восстания. Это необыкновенное место, в котором очень логично и интересно сочетаются история и современность. Современные средства презентации создают необыкновенную атмосферу за счет визуализации и звука. Музей Варшавского восстания открыт для бесплатного посещения по понедельникам с 10:00 до 18:00, а найти его можно по адресу - ул. Grzybowska 79.

    Королевский Замок в Варшаве можно посетить бесплатно в среду с 11.00 до 18.00 Богатая коллекция музея включает картины, скульптуры, мебель, керамику, текстиль, а также оружие и оружие. Построен замок был построен в 1598-1618 годах королём польским и великим князем литовским Сигизмундом Вазой на месте средневекового замка мазовецких князей. Сегодня он является памятником национальной культуры. Расположен этот музей по адресу - plac Zamkowy 4.

    Железнодорожная музейная станция. Расположена на месте бывшей железнодорожной станции Warszawa Główna Osobowa. Музейная станция приняла коллекцию после Железнодорожного музея, который был закрыт в марте 2016 года. Нынешняя резиденция - временное место, в конечном итоге музей будет располагаться в варшавских Одолянах. Коллекции музея представлены в четырех выставочных залах и снаружи. Музей можно посетить бесплатно по понедельникам с 10:00 до 18:00. Точный адрес его нахождения – ул. Towarowa 3.

    Королевский музей в Лазенках. Бесплатно здесь можно посетить старую оранжерею и дворец на острове, который функционирует как музей благодаря Станиславу Августу. Именно он превратил дворец в виллу-музей. Осмотреть интерьеры оранжереи и Дворца на острове можно без покупки билета по пятницам с 10.00 до 16.30. Адрес музея – ул. Agrykoli 1.

    Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

    Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере-> ссылка

    RONIKA
    Фото: google.pl

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх