Отпуск в Польше. 7 мест в польских горах для обязательного посещения этим летом

     

    Если вы планируете провести свой отдых активно, хотите увидеть красивейшие пейзажи и открыть для себя новую сторону Польши,  отправляйтесь к подножью польских гор.

    Мы расскажем о семи лучших местах для отпуска в горах Польши, посетив которые, вы сможете увидеть десятки красивейших пейзажей южной части страны.

    Dolina Pięciu Stawów Polskich. Это одна из самых красивых горных долин в Польше - сердце Польских Татр. Самые впечатляющие виды открываются на склонах окружающих ее хребтов, по которым проходят многочисленные пешеходные тропы. В их числе - Orla Perć – знаменитый пешеходный горный маршрут, отмеченный красным цветом. Он считается самой трудной и опасной тропой во всех Татрах и поэтому подходит только для опытных туристов.

    Czerwone Wierchy – четыре хребта в западной части Татр: Kopa Kondracka (самый низкий), Małołączniak, Ciemniak и Krzesanica (самый высокий). Тропа, которая их пересекает, вопреки внешнему виду, пологая и достаточно удобная для прохождения. Именно здесь, у подножия массива, разделяющего территории Польши и Словакии, находятся самые красивые горные долины Польши, в том числе Kościeliska, Małej Łąki и Hala Kondratowa.

    Babia Góra. Лучшее время для поездки сюда - раннее утро. С самой высокой горы в Живецких Бескидах открывается потрясающий вид на вершины Татр. Стоит попробовать подняться по очень живописной желтой тропе Perć Akademików, которая является самым крутым подъемом на вершину. Он оснащен специальными цепочками. Маршрут подходит тем, кто любит острые ощущения и адреналин.

    Hala Gąsienicowa – одно из самых романтических мест в польских горах. Когда-то это было место выпаса овец, а сегодня - одно из самых популярных туристических направлений в польских Татрах. Сюда стоит съездить хотя бы ради прекрасной панорамы Татр с Крулович-Ровенки. Прекрасным развлечением для семей с детьми или пожилых людей станет поездка через перевал. Обязательно стоит прогуляться к Czarny Staw Gąsienicowy. Маршрут – прост и безопасен, потому не требует специальной альпинистской подготовки.

    Wodogrzmoty Mickiewicza - водопад, который является гордостью Татр. Он расположен на ручье Розтока и первоначально назывался Grzmot. Почему сегодня одна из величайших достопримечательностей Татр носит имя Адама Мицкевича? Все благодаря Татршанскому обществу, которое хотело таким образом почтить годовщину принесения праха Адама Мицкевича на Вавель.

    Dolina Chochołowska - самая длинная и самая большая долина в польских Татрах. На протяжении веков здесь паслись овцы и коровы, а также находились горно-металлургические центры. Больше всего туристов посещают это место весной, чтобы увидеть тысячи цветущих на ее склонах крокусов. Но летом это место не менее прекрасно и отлично подходит для пеших прогулок даже с детьми.

    Dolina Strążyska – невероятна красива и живописна. Добраться к ней можно из Закопане, правда, по красной тропе. Но зато именно здесь можно сделать одни из самых красивых фотографий в Татрах.

    Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

    Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере-> ссылка

    RONIKA
    Фото: google.pl

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх