Отпуск у озера-2020. Сколько стоит аренда жилья

    Большинство жителей Польши в этом году планируют отдать предпочтение отдыху на берегу Балтийского моря. Однако, есть и те, кому больше по душе польские озера, коих в стране – огромное количество.

    Мы решили узнать, в какую сумму в нынешнем сезоне обойдется аренда жилья у озера.

    Итак, цены на отдых 2020 года на польских озерах варьируются в зависимости от локализации озера и вида жилья, которое вы хотите арендовать. Самый доступный вариант – комнаты в частном жилье. Стартовая цена на них - около 30-35 злотых в сутки за одного проживающего. Правда, если речь идет об аренде комнаты, например, в популярном курорте Mrągowie, то цена за такой тип жилья может доходить до 50 злотых за сутки, а если с питанием – то и до 90 злотых.

    Апартаменты – один из самых дорогих видов жилья на время летнего отпуска. Порой цена за такое жилье доходит до 800 злотых за сутки. Например, в такую сумму обойдется квартира на 6 человек в Gródek nad Dunajcem. Зато в Giżycku можно снять апартаменты за 200 злотых. За 160 злотых предлагают аренду трехместных апартаментов в Ostródzie. А вот в городе Mikołajki аналогичное жилье обойдется в 250 злотых за ночь.

    Отдельные домики. Сегодня самый популярный вид жилья, которое хотят арендовать отдыхающие на берегу озер в Польше. Например, в Chodeczy снять отдельный домик можно за 200 злотых (для 6 человек), а в Rucianych Nidach – примерно за 350 злотых (также для 6 человек). В Jerutkach аренда дома на 10 человек составляет 440 злотых, а в Miłakowo - 490 злотых на 8 человек. Cамыми дорогими обычно являются эксклюзивные дома, например, с собственным выходом к озеру. Стоимость такого жилья в аренду стартует с 700 злотых на 10 человек (Rogowo).

    К слову, если вы планируете отдохнуть на берегу одного из польских озер, рекомендуем бронировать жилье заранее, но с возможностью отмены. Из-за того, что многие жители Польши в этом году планируют провести отпуск внутри страны, подходящих вариантов для аренды может быть не так много, как ранее. Да и цены на фоне выросшего спроса немного отличаются по сравнению с прошлогодним сезоном отпусков.

    Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

    Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере-> ссылка

    Использование материалов допускается без каких-либо ограничений с обязательной активной ссылкой на источник в тексте. Исключение составляют отдельные материалы, для использования которых требуется письменное разрешение редакции портала Polsha24.com. Такие материалы имеют соответствующую отметку.

    RONIKA/ dziennik.pl
    Фото: google.pl

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх